Posted 10 июля 2017,, 09:26

Published 10 июля 2017,, 09:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Нижегородцы скептически отнеслись к предсказанию Гусева на ЧМ-2018

10 июля 2017, 09:26
Телекомментатор Виктор Гусев посетил фестиваль Alfa Future People. Там он сделал свой прогноз на грядущий Чемпионат мира 2018 года.

Гусев предсказал, что сборная России сыграет в 1/4 финала на новом стадионе в Нижнем Новгороде.

Нижегородский спортивный обозреватель Андрей Соловьев скептически отнесся к этому предсказанию.

«Теоретические шансы есть всегда. Россия уже находится в сетке, и если они занимают первое место в группе и проходят 1/8 финала, то да, они могут сыграть в 1/4. Теоретически - это возможно, но практически - нет. Состав у Черчесова не тот, чтобы даже выйти из группы. Там есть сплав опыта и молодости, есть молодая кровь, есть техничные игроки, скоростные, но вряд ли они смогут добиться успехов. Когда-то были еще шансы в 90-е, когда сборная СНГ была, сейчас вряд ли. Дело не в том, что футбол не национальный вид спорта в России, просто - это отношение футболистов к своим прямым обязанностям. Здесь слово команда не пишется с большой буквы. У аргентинцев, бразильцев, голландцев – пишется, а у сборной России - нет»,- рассказал Соловьев.

Он также добавил, что наша команда может занять третье место в группе, но не последнее. Не исключил он и долю случая в грядущем чемпионате.

«Но если вдруг посчастливится, и сборная России выйдет из группы, то 1/8 им не пройти. Но пусть лучше верят, я думаю, Черчесов тоже верит. Пока 1966 год - четвертое место сборная СССР - это предел мечтаний сборной России», - подытожил Соловьев.

Сборная России как принимающая сторона уже получила путевку в финальную часть чемпионата без отбора. У нее есть возможность успеть подготовиться к грядущему чемпионату.

Ранее Соловьев уже высказывался относительно возможности российской сборной на ЧМ-2018. "Россия выиграет ЧМ по футболу, когда бразильцы возьмут «золото» в хоккее", - резюмировал спортивный обозреватель.

Напомним, что решающий матч для сборной России в Кубке Конфедераций прошел в Казани 24 июня. Тогда российские футболисты проиграли Мексике и выбыли из розыгрыша Кубка Конфедераций. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. За ходом матча на стадионе «Казань Арена» наблюдали 41 тысяча 585 зрителей. За несколько минут до завершения основного времени, болельщики стали покидать трибуны.

"