Updated 3 ноября 2022,, 15:09

"Волга" и "Луч-Энергия" сыграли вничью

10 июля 2009, 03:07
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

Нижегородская «Волга» 9 июля 2009 года выполнила задачу-минимум на Дальнем Востоке, отобрав очки у двух «энергетических» команд из Хабаровска и Владивостока. Таким образом, волжане завершили первый круг пятиматчевой беспроигрышной серией. Матч с командой «Луч-Энергия» из Владивостока закончился счетом 2:2.

С первых же секунд матча пошла обоюдоострая игра. На 7 минуте соперники обменялись опасными моментами. После этого активизировались хозяева, но ударам Роденкова и экс-нижегородца Михалева не хватило точности. А в середине первого тайма Хазов сделал скидку головой на ход Трифонову, и тот с острого угла метров с восьми вколотил мяч под перекладину. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. После подачи Мамаева ворвавшийся в нижегородскую штрафную Дедечко в падении головой забил ответный гол - 1:1.

В дальнейшем гости атаковали чаще и острее, и это принесло свои плоды в дебюте второй половины встречи. На 47 минуте Семакин вышел на ударную позицию, но «выстрелил» выше цели из района 11-метровой отметки. А вскоре Хазов бросил в прорыв Прокофьева, тот на скорости ворвался в штрафную «Луча», выскочил один на один с вратарем и хладнокровно пробил в дальний угол - 1:2.

Владивостокцы отыгрались с пенальти. Полянин в подкате выбил мяч у Гогберашвили, однако судья указал на «точку». Новкович с 11-метрового «выстрелил» в «девятку» - 2:2.

Концовка встречи прошла во взаимных атаках, однако счет на табло так и остался неизменным.