Posted 10 июня 2022,, 14:34

Published 10 июня 2022,, 14:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Ирина Винер-Усманова станет участницей деловой программы ПМЭФ-2022

10 июня 2022, 14:34
Знаменитый тренер по художественной гимнастике, глава Комиссии по физкультуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты РФ Ирина Винер-Усманова примет участие в сессии «Спорт без преград: новые сценарии и форматы».

Мероприятие пройдет 17 июня в 10:00 на Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщает sovsport.ru, Ирина Винер-Усманова стала инициатором данной сессии. Она отметила, что спорт является объединяющим явлением, но сегодня извне в нем создаются беспрецедентные барьеры. По ее словам, на сессии необходимо общими усилиями

найти возможности для нового открытого формата международного спортивного сотрудничества среди стран ШОС, БРИКС, СНГ и других.

В обсуждении также примут участие вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Игорь Левитин, глава Минспорта Олег Матыцин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, глава Комитета по физкультуре и спорту ГД Дмитрий Свищев, спецпредставитель МИД по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев, руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу и генеральный продюсер телеканала «Матч!» Александр Тащин.

По видео-конференц-связи к сессии подключатся президент Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA) Жоэль Бузу и председатель 8-й сессии Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте Маркос Диас.

Информационным партнером ПМЭФ выступает медиахолдинг 1MI.

"