Posted 10 июня 2021,, 16:18

Published 10 июня 2021,, 16:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

Три коронавирусные новости четверга, вызвавшие массу возмущений у нижегородцев

Три коронавирусные новости четверга, вызвавшие массу возмущений у нижегородцев

10 июня 2021, 16:18
Фото: 1Mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Сегодня пользователь Instagram пожаловался губернатору Глебу Никитину на то, что сотрудников одного из министерств заставляют делать прививку от коронавируса под угрозой увольнения. Якобы некоторых даже не пускают на работу без ПЦР-тестов и анализов на антитела — их люди должны делать за свой счет. Однако и Никитин, и региональный минздрав опровергли эту информацию: по их словам, задачи по обязательной вакцинации сотрудников правительства никто не ставил.

Новость № 2. У одной из жительниц Сарова обнаружили южноафриканский штамм COVID-19. Примечательно, что женщина за пределы Нижегородской области не выезжала. Вместе с этим прививку от коронавирусной инфекции в закрытом городе сделали уже 13 тысяч человек.

Новость №3. По официальным чатам групп НГЛУ имени Добролюбова появилась информация, что с завтрашнего дня весь университет переходит на дистанционное обучение. Причиной стала вспышка коронавируса. При этом сессия будет проходить удаленно. В свою очередь в пресс-службе НГЛУ заявили NewsNN, что официального приказа нет, поэтому не могут подтвердить информацию из чатов.

"