Posted 10 июня 2021,, 14:42

Published 10 июня 2021,, 14:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

Сотни миллионов рублей вложат в строительство архива налоговой под Нижним Новгородом

10 июня 2021, 14:42
Архивное хранилище Федеральной налоговой службы России построят в Городце. Документация размещена на госзакупках.

Заказчиком выступает публично-правовая компания »Единый заказчик в сфере строительства». Цена вопроса — 601,24 млн рублей. Денежные средства выделены из федерального бюджета. Сейчас идет этап подачи заявок, который продлится до 1 июля.

Объект планируется построить на пересечении улицы Республиканской и Крупинова в Городце. На строительство уйдет полтора года.

Подрядной организации предстоит возвести фундамент здания, сделать кровлю и фасад, провести ремонт внутри здания, установить системы электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения и водоснабжения, а также благоустроить территорию.

Сообщается, что здание будет трехэтажное площадью практически две тысячи «квадратов».

На первом этаже — зоны разгрузки-приемки-сортировки-отправки документов, а на втором и третьем — само хранилище. Предположительно, там будут работать 60 человек.

Кроме того, в здании сделают парковку на 54 места для автомобилей, шесть из которых предназначены для людей с инвалидностью.

На территории возле хранилища планируется разбить газон, посадить деревья, обустроить тротуары и установить малые архитектурные формы.

Ранее стало известно, что строительством первого блока Дома правительства займется нижегородский «Комплексстрой». На эти цели выделят 231,49 млн рублей.

"