Posted 10 июня 2020,, 13:28

Published 10 июня 2020,, 13:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:51

Updated 3 ноября 2022,, 18:51

В Нижнем Новгороде увеличится число частных кабинетов для COVID-анализов

В Нижнем Новгороде увеличится число частных кабинетов для COVID-анализов

10 июня 2020, 13:28
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде увеличится число частных кабинетов для COVID-анализов
В Нижнем Новгороде почти в два раза увеличат число частных кабинетов для сбора анализов на наличие коронавирусной инфекции. Об этом NewsNN сообщил директор по качеству «Гемохелп» (ООО «ТИАС ЛОТУС») Андрей Буторов.

По его словам, в настоящий момент в региональном центре работают пять таких пунктов, еще один находится в области. Результаты анализов, как положительные, так и отрицательные, до 11 часов утра ежедневно направляются в Роспотребнадзор.

«„Гемохелп“ является единственной частной лабораторией в Нижегородской области, где проводят анализы на наличие коронавируса. В бланке заказа прикреплена информация о том, что в случае подтверждения наличия инфекции, клиенту необходимо соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель и ждать звонка из поликлиники по месту жительства», — рассказал собеседник агентства.

Батуров добавил, что больше половины пациентов приходят на исследования централизованно, от предприятий. Еще порядка 40% клиентов — самостоятельно. «О результатов анализов сотрудников компаний мы информируем работодателя», — уточнил он.

Напомним, что в Московском районе Нижнего Новгорода возле частной клиники «Гемохелп» собралась толпа нижегородцев, желающих сдать тест на наличие коронавирусной инфекции.

"