Posted 10 июня 2019,, 16:18

Published 10 июня 2019,, 16:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

На международную студвесну в Ставрополь приехали 2.5 тыс человек из стран ШОС и БРИКС

10 июня 2019, 16:18
На международную студвесну в Ставрополь приехали 2,5 тысячи человек из стран ШОС и БРИКС, общее число участников достигло 220 тысяч человек, сообщил NewsTracker.

На фестивале Россия и Грузия провели молодежные диалоги, итогом стали планы совместной бизнес-миссии в Иран осенью этого года, открытие Центра грузинского языка и культуры в Пятигорске и российского-грузинского бизнес-инкубатора в Казани.

Аналогичные диалоги провели и с вьетнамской стороной, на которых определили планы обмена опытом на ближайшие два года и обговорили корректировки в программе российско-вьетнамского молодежного форума, который пройдет в ближайшее время.

Фестиваль, уровень подготовки которого высоко оценили зарубежные и российские эксперты, прошел под эгидой ЮНЕСКО. Участники мероприятия пробовали силы в семи номинациях: красота, образование, медиа, лидерство, искусство, музыка и спорт.

Как отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, участники прошедшего мероприятия получили багаж новых знаний, которые станут ощутимой помощью в реализации проектов по всему миру.

«Ставрополье год готовилось к проведению фестиваля, и он стал важной вехой в жизни всех участников», – отметил глава региона.

Председатель РСМ Павел Красноруцкий рассказал, что в 2020 году студвесна пройдет в Казани, Ростове и Иркутске. Что касается студвесны-2019, то разработанные на фестивале тезисы внесут в резолюцию мероприятия. Готовый документ будет состоять из плана мероприятий на 2019-2020 годы для молодежных организаций и профильных структур стран БРИКС и ШОС.

"