«Учитывая, что это дело весьма и весьма резонансное, конечно, мы очень внимательно наблюдаем за всеми деталями», - заявил Песков.
Он также отметил, что Владимиру Путину рассказали о ситуации с журналистом «Медузы» еще 7 июня. Президенту РФ доложили о том, что это дело весьма резонансное.
Голунова задержали 6 июня на Цветном бульваре. В его рюкзаке полицейские обнаружили сверток с наркотиками. Позже запрещенные вещества нашли у него дома. При этом московский главк МВД опубликовал фотографии, сделанные якобы в доме журналиста. На них были запечатлены мешки с порошком. Позже ведомство признало их сфальсифицированность: из всех фотографий только одна была сделана в квартире Голунова. 8 июня Никулинский суд отправил журналиста под домашний арест на два месяца.