Posted 10 июня 2016,, 11:46

Published 10 июня 2016,, 11:46

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Валерий Шанцев и Марат Сафин выиграли товарищеский матч на открытии теннисного турнира в Нижнем Новгороде

10 июня 2016, 11:46
Валерий Шанцев и Марат Сафин выиграли товарищеский матч на открытии теннисного турнира в Нижнем Новгороде
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и депутат Государственной Думы РФ, российский теннисист Марат Сафин сыграли товарищеский матч в рамках открытия турнира по теннису «Пушкинский Tennis Cup». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства 10 июня.


Они обыграли членов теннисного клуба «Пушкинский» Олега Макарова и Анатолия Воркеля.


По словам президента федерации тенниса Нижегородской области Сергея Логинова, матч был богат на технические и тактические приемы.


Несмотря на то, что члены клуба в начале встречи атаковали активнее, благодаря слаженной игре и частным перехватам ударов соперников, Шанцев и Сафин одержали победу.


Сергей Логинов напомнил, что в 2015 году глава региона и депутат Госдумы в турнире на призы газеты «Коммерсант» играли с юными нижегородскими спортсменами, призерами международных соревнований Ксенией Шикановой и Дмитрием Сметенко.

«В 2014 году 52 нижегородца стали призерами всероссийских турниров, наши ребята побеждают и в международных соревнованиях, а в целом нижегородским теннисистам присвоено свыше 300 спортивных разрядов. Поиску талантов способствует учебная программа «Теннис как третий час урока физической культуры в школе для 1-4 классов». Планируется, что в ближайшие два года она будет реализована в 24 школахНижнего Новгорода и 30 учебных заведениях Дзержинска, Бора, Кстово, Арзамаса, Семенова, Заволжья, Городца. Прорабатывается внедрение данной программы в дошкольных учреждениях», - сказал президент федерации тенниса Нижегородской области, комментируя открытие теннисного турнира «Пушкинский TennisCup» Серей Логинов.

Добавим, что


Кроме того, в 2016 году еще один ФОК появится на ул. Тропина в Приокском районе.


Напомним, как сообщил в своем отчете губернатор, в настоящее время почти треть - 31,4% - нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом, десять лет назад – только 8,4%. В настоящее время в регионе открыт 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. Средняя ежедневная загрузка каждого из них составляет около тысячи человек. В 2015 году в секциях ФОКов занимались более 22 тысяч ребят. По сравнению с 2014 годом на 20% увеличилось число пенсионеров и на 39% – число инвалидов, посещающих данные центры.


"