Posted 10 июня 2009,, 03:06

Published 10 июня 2009,, 03:06

Modified 3 ноября 2022,, 08:32

Updated 3 ноября 2022,, 08:32

Семинар "Внедрение системы управления бизнес-инкубатором" состоится в Нижнем Новгороде

10 июня 2009, 03:06
Об этом сообщают в правительстве Нижегородской области.

Сегодня, 10 июня, в 10.00 в ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков примет участие в открытии межрегионального семинара на тему «Внедрение системы управления бизнес-инкубатором».

Целью мероприятия является ознакомление слушателей с основными принципами разработки и внедрения системы управления бизнес-инкубатором, регламентирования действующих процессов бизнес-инкубатора, а так же внедрения системы мониторинга результатов деятельности. Традиционно подобные семинары проводятся на площадках бизнес-инкубаторов - членов НП «Институты развития малого и среднего бизнеса».

Справка:

14 июня 2007 года состоялась регистрация Некоммерческого партнерства «Институты развития малого и среднего бизнеса». Партнерство создано под эгидой Минэкономразвития России. Учредителями Некоммерческого партнерства являются девять региональных бизнес-инкубаторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской области, Нижегородской области, Омской области, Пензенской области, Самарской области, Республики Башкирия и Республики Татарстан.

Миссия Партнерства — реализация инновационного потенциала и повышение конкурентоспособности национальной экономики, а так же ведение консультационной поддержки по внедрению технологии бизнес-инкубирования и оптимизации действующих процессов «выращивания» малых предприятий. Основными целями Партнерства являются: обеспечение методической поддержки бизнес-инкубаторам, поддержка и развитие малого и среднего бизнеса на начальной стадии и стадии развития; повышение эффективности использования государственных средств, направляемых на создание инфраструктуры поддержки предпринимательства.

"