Posted 10 июня 2009,, 05:06

Published 10 июня 2009,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Ростехнадзор приступил к проверке предприятий Лукояновского района Нижегородской области

10 июня 2009, 05:06
Об этом сообщают в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора.

На июнь Волжско-Окским управлением Ростехнадзора запланировано проведение комплексного обследование состояния промышленной, энергетической и экологической безопасности на предприятиях Лукояновского района Нижегородской области. Перед проверкой было проведено совещание с главой администрации Лукояновского района, в ходе которого были выработаны рекомендации по оценке состояния безопасности предприятий, с учетом экономических и социальных факторов развития района. Возглавил комиссию заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Владимир Тамаров.

«В состав комиссии включены инспекторы по газовому надзору, надзору за подъемными сооружениями, химическому надзору, котлонадзору, энергонадзору, а также инспекторы экологического надзора. Работа в таком режиме, значительно повышает уровень безопасности на предприятиях, ведь чтобы получить необходимое заключение о соответствии, на объекте проверяется выполнение всех существующих требований. Проверка комплексная и только одна. В случае выявления нарушений, руководству предприятий будут выданы предписания с указанием мероприятий по устранению нарушений и сроками их выполнения» - отметил в преддверии проверки Тамаров.

В ходе обследования инспекторами будут проверены ООО «ВитаСом», ЗАО «Лукояновагронова», ООО «Стеклострой», ОАО «Лукояновская сельхозтехника», Лукояновский филиал ООО «Мостсервис» и другие предприятия Лукояновского района. Заключение, составленное по результатам обследования, будет передано в администрацию Лукояновского района.

"