Posted 10 июня 2009,, 12:06

Published 10 июня 2009,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Мэр Нижнего Новгорода примет делегацию республики Корея

10 июня 2009, 12:06
В рамках встречи стороны обсудят вопросы культурного сотрудничества двух стран, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

11 июня 2009 года в 10.00 в своем кабинете глава города Вадим Булавинов встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея Ли Гю Хёном. В рамках встречи стороны обсудят вопросы культурного сотрудничества двух стран.

Корейская делегация прибыла в Нижний Новгород для участия в фестивале корейской культуры, который проходит в рамках подготовки к празднованию 20-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией.

В рамках фестиваля нижегородцам были представлены художественные фильмы корейских режиссеров, фотовыставка «Путешествие по Корее», показательные выступления и мастер-классы ведущей команды Куккивона (Сеульская академия тхэквондо WTF).

Справка:

Культурный центр Посольства Республики Корея в РФ был открыт 8 сентября 2006 года. Миссия культурного центра – распространение и взаимодействие двух культур - ознакомление россиян с корейской культурой, предоставление корейским СМИ информации о событиях культурной жизни в России, представительские и дипломатические функции. Культурный центр организует выступления деятелей искусства и культуры, проводит различные выставки, конференции, семинары и другие мероприятия, а также внедряет образовательные программы - курсы корейского языка, тэквондо, национальный танец и музыка, классы различных видов традиционного прикладного искусства.

"