Posted 10 мая 2022,, 14:28

Published 10 мая 2022,, 14:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:55

Updated 3 ноября 2022,, 19:55

Нижегородский инцел собирает 120 тысяч рублей на штраф за дискредитацию армии РФ

10 мая 2022, 14:28
Нижегородский активист и антифеминист Алексей Поднебесный собирает деньги на погашение штрафа за дискредитацию армии Российской Федерации. Об этом он сообщил в соцсетях.

По словам Поднебесного, суд может приговорить его с женой к штрафу в 120 тысяч рублей.

Ранее Поднебесных задержали во время пикета против карательной психиатрии. Акцию супруги проводили на улице Большая Покровская. Причем с плакатом стояла только Валерия. Алексей фотографировал ее. Таким образом они поддержали активиста Алексея Оношкина, помещенного в стационар.

Нижегородцев забрали в отдел полиции и продержали там несколько часов. Затем Поднебесному сообщили, что собираются привлечь его к ответственности. Но не за пикет, а за дискредитацию российских войск. Сотрудники МВД утверждали, что ранее на него поступила жалоба такого рода, и они обязаны на нее отреагировать. Такой же протокол позже составили на Валерию.

Нижегородец признался, что у него нет такой суммы. Чтобы собрать ее, он принимает донаты, а также готов выполнить любую работу в интересах желающих. Также мужчине можно подарить старую бытовую технику, чтобы он мог продать ее через Avito.

"