Posted 10 мая 2018,, 10:10

Published 10 мая 2018,, 10:10

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Прокуратура назвала вероятную причину стрельбы в колледже под Новосибирском

10 мая 2018, 10:10
Предварительной причиной происшествия в филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина в Барабинске, где студент ранил однокурсника и выстрелил в себя, стала личная неприязнь. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области.

Инцидент произошел утром 10 мая. По предварительной информации, 16-летний студент из личных неприязненных отношений во время урока выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья в сторону сокурсников. В результате один из них получил ранение в плечо. Сейчас подросток находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.

Также во время ЧМ двое учащихся выпрыгнули из окна второго этажа. Оба получили переломы.

После произошедшего стрелявший покончил с собой.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». Барабинская межрайонная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об образовании и антитеррористической защищенности образовательного учреждения. По ее результатам будет дана оценка законности действий должностных лиц.

Как сообщает РИА Новости, студент приехал учиться из Куйбышева. Он пронес оружие в здание в разобранном виде и собрал его в коридоре колледжа. Ружье может принадлежать отцу подростка.

"