Posted 10 апреля 2021,, 14:43

Published 10 апреля 2021,, 14:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Всё идёт по плану: Сквер на площади Горького пообещали закончить к 1 июля

10 апреля 2021, 14:43
Подрядная организация приступила к работам над фундаментным основанием центральной лестницы у памятника Максима Горького. Об этом сообщает администрация Нижегородского района.

Как рассказали в мэрии, в настоящее время практически закончен демонтаж существующего покрытия сквера, металлических ограждений и опор освещения. В конце апреля на территорию сквера будет завезена тротуарная плитка для реконструкции дорожек.

Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин рассказал, что основные работы стартовали 1 апреля — и проводятся очень активно. Подрядные организации успевают всё делать в назначенные сроки. Окончание работы запланировано на 1 июля.

В ходе благоустройства планируется провести ремонт и реставрацию ограждения по всему периметру территории, заменить асфальтобетонное покрытие, отремонтировать лестничные сходы и освещение, а также установить новые лавочки. Кроме того, в проекте реконструкции запланирована установка архитектурно-художественной подсветки памятника.

Но при этом, отметили в администрации, существенных изменений в планировке допущено не будет, поскольку сквер является ОКН регионального значения.

Напомним, жители Нижегородского района выбрали сквер на площади Горького для благоустройства в рамках программы «Вам решать». Работы стартовали в конце марта 2021 года. В связи с этим движение пешеходов через площадь Горького в Нижнем Новгороде ограничено.

"