Posted 10 апреля 2018,, 18:29

Published 10 апреля 2018,, 18:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Среди организаторов детского отдыха не должно остаться случайных людей — Москвин

10 апреля 2018, 18:29
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» рассказал о принятом законе по ужесточению требований к безопасности детского отдыха, принятом 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

Москвин считает, что теперь родители смогут вычислить нелегальные лагеря и отказаться от их услуг.

«Если какого-то лагеря в этом списке нет – от его услуг однозначно лучше отказаться. Таким образом мы отсеиваем нелегальные организации. Сейчас перед началом летнего сезона в интернете появляется огромное количество предложений, среди которых немало недобросовестных фирм. Поэтому родителям просто необходима возможность убедиться в том, что они отправляют ребенка в безопасное место», - заявил он.

По словам Москвина, закон обяжет легальные детские лагеря работать по единому типовому договору, в котором должны быть прописаны условия пребывания ребенка и ответственность за его безопасность.

«Кроме того, закон расширяет и рычаги общественного контроля за организацией детского отдыха: все жалобы, отзывы и предложения родителей и по их требованию будут размещены на официальных сайтах органов государственной власти, в которые они обращаются», - добавил Москвин.

"