Posted 10 апреля 2018,, 17:17

Published 10 апреля 2018,, 17:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Около 10 тысяч билетов уже продано на фестиваль «VK Fest»

10 апреля 2018, 17:17
Продажу билетов начали еще в ноябре на Радио Рекорд. И 10 тысяч человек уже приобрели билеты на «VK Fest», который пройдет в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 28 и 29 июля.

10 апреля организаторы анонсировали первое масштабное изменение дизайна фестиваля за четыре года его существования. Зрителей ждет обновлённая концепция и новый подход к программному наполнению – программу будут формировать, опираясь на увлечения посетителей. Для того, чтобы лучше понять интересы гостей «VK Fest», команда ВКонтакте с помощью алгоритмов социальной сети проанализировала отметки «Нравится» и комментарии в сообществе фестиваля.

«Мы рады, что столько людей включили фестиваль в свой план на лето, ещё не зная его программы. За четыре года посещение VK Fest стало для многих традицией, а сам фестиваль обрёл постоянную лояльную аудиторию. Мы надеемся, что каждый пользователь ВКонтакте сможет найти на VK Fest что-нибудь по вкусу — будь то художественный мастер-класс, соревнование скейтеров, встреча с телезвездой или лекция о благотворительности», - рассказал директор по работе с партнёрами ВКонтакте Константин Сидорков.

«VK Fest» - это «Фестиваль для каждого». Тут ждут каждого: гика, семьянина, геймера или меломана. Новая концепция VK Fest перекликается со стремлением социальной сети ВКонтакте к персонификации контента для удобства пользователей. Этот же принцип заложен в программу фестиваля. А разобраться в ней посетителям поможет специальное приложение. Каждый человек сможет составить индивидуальный маршрут или выбрать один из готовых — от экстремального спорта до современного искусства. Сориентироваться на территории фестиваля посетители смогут благодаря новой системе навигации, имитирующей город. На два дня аллеи Парка 300-летия Санкт-Петербурга превратятся в улицы, а площадки — в дома.

"