Posted 10 апреля 2018,, 12:35

Published 10 апреля 2018,, 12:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Нижегородская транспортная прокуратура добилась блокировки 12 сайтов

10 апреля 2018, 12:35
После вмешательства Нижегородской транспортной прокуратуры заблокировано 12 интернет-контентов с незаконной информацией. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Эти сайты прокуратура выявила в ходе мониторинга. На их страницах посетителям предлагалось приобрести поддельные дипломы, удостоверения, свидетельства учебных заведений транспортной отрасли, в том числе на право управления маломерными судами. Также там предлагалось купить пищевую продукцию, запрещенную к распространению на территории России, рассказывалось о способах изготовления в домашних условиях холодного оружия ударно-дробящего действия. Кроме того, на этих сайта пропагандировалось смертельно опасное увлечение современной молодежи - «зацепинг».

Каждый из этих видов деятельности является незаконным и влечет привлечение к административной или уголовной ответственности. Также запрещено распространение информации, пропагандирующей совершение деяний, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокуратура направила в суд заявления о признании данных интернет-контентов информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

Суды полностью удовлетворили требования транспортного прокурора. Судебные решения были направлены для исполнения в федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В настоящее время доступ к контентам с запрещенной информацией заблокирован.

"