Posted 10 апреля 2014,, 04:04

Published 10 апреля 2014,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Следствие ведется в отношении главного бухгалтера одного из предприятий Нижегородской области

10 апреля 2014, 04:04
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

При проверке бухгалтерии одной из компаний Воскресенского района Нижегородской области судебный пристав выявил факт несвоевременного перечисления денежных средств взыскателю.

Оказалось, что местный житель должен возместить ущерб150 тысяч рублей, причиненный в результате ДТП. Он официально трудоустроен на одном из предприятий села Богородское Воскресенского района. Судебный пристав-исполнитель направил постановление об удержании из заработной платы должника на оплату задолженности по месту его работы в размере 50 % и перечислении ее взыскателю. Однако в течение нескольких месяцев перечисления не производились.

В связи с этим судебным приставом была проведена проверка бухгалтерии организации, в ходе которой выяснилось, что главный бухгалтер намеренно не перечисляла удержанные из зарплаты мужчины денежные средства. На месте был составлен акт проверки предприятия. Главным бухгалтером не перечисленные взыскателю денежные средства в этот же день были внесены по квитанции в службу судебных приставов в размере 58 тыс. руб. В настоящее время сотрудниками отдела полиции по борьбе с экономическими преступлениями ведется следствие в отношении главного бухгалтера по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

"