Posted 10 апреля 2013,, 07:04

Published 10 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Услуга «Электронный дневник» появится в школах Н.Новгорода с нового учебного года

10 апреля 2013, 07:04
Как рассказала журналистам заместитель директора регионального представительства единой образовательной сети «Дневник.ru» в ПФО Мария Рамина на пресс-конференции в среду, 10 апреля,, технология электронного дневника проста: школа должна заполнить регистрационную форму, в которой указывается ФИО директора, после проверки заявки школе предоставляется доступ к ресурсу. Далее образовательное учреждение выдает данные для входа на сайт родителям, ученикам и учителям. Со школой заключается соглашение на бесплатной и бессрочной основе.
В личном кабинете на сайте электронного дневника родители смогут оперативно получать и информацию об оценках, и замечаниях, которые дети получают в школе. Кроме этого, на сайте будет доступна информация о содержании уроков, а также библиотека художественной литературы.

Помимо формы электронного дневника предусмотрено ещё и введение электронного журнала. Как подмечает директор лицея №165 Наталья Созинова, благодаря электронному журналу учителя смогут оперативно размещать на сайте тематическое планирование уроков.

«93 учреждения города уже подключены к этой услуге. Однако традиционные журнал и дневник не отменяются.», - заключила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

Согласно закону, внедрение электронного дневника и электронного журнала должно произойти 1 января 2014 года.

"