Posted 10 апреля 2013,, 07:04

Published 10 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Специалисты изучают вероятность развития провала в Бутурлино и угрозы для жилых домов - В.Шанцев

10 апреля 2013, 07:04
Губернатор в своем блоге в «Живом Журнале» отметил, что просадка грунта в Бутурлино – весомый аргумент против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища.
Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» заявил, что специалисты изучают вероятность развития провала в Бутурлино. Валерий Шанцев так же сообщил, что о просадке грунта его проинформировали ночью, после чего были даны необходимые поручения.

«Организована совместная работа ГУ МЧС, энергетиков, ГЖД и врачей. Людей, больше 30 человек, из опасной зоны расселили, в течение дня по резервным схемам должны подключить газ и электричество. У ГЖД в 100 метрах от края просадки проходит перегон Смагино-Каменищи, скорость поездов снижена до 60 километров в час. Специалисты изучают вероятность развития провала и угрозы для жилых домов и железной дороги», - написал губернатор.

Валерий Шанцев добавил, что, по одной из версий, провал произошел из-за грунтовых вод, которые поднялись вместе с паводком. «Если так, то это еще один и очень весомый аргумент против изменения уровня Чебоксарского водохранилища. Подъем до 68 отметки спровоцирует увеличение количества подобного рода явлений», - заключил глава региона.

Напомним, ночью 10 апреля в рабочем поселке Бутурлино произошел просадка грунта. Диаметр воронки составил 85 метров, глубина – 14 метров. В результате провала произошло обрушение трех нежилых строений. Жертв и пострадавших нет. Из домов, находящихся рядом с провалом, эвакуировано более 30 человек.

Ссылка на блог губернатора в сети интернет: http://shantsevvp.livejournal.com/83109.html

"