Posted 10 апреля 2012,, 05:04

Published 10 апреля 2012,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

В Н.Новгороде пройдет заседание сотрудников областного комитета по делам архивов с учителями истории

10 апреля 2012, 05:04

11 апреля в нижегородской школе №102 пройдет совместное заседание комитета по делам архивов Нижегородской области и районных методических объединений учителей истории и педагогов-организаторов. В мероприятии примет участие руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что в рамках областной программы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, комитетом по делам архивов области была достигнута договоренность о сотрудничестве с районными методическими объединениями учителей истории и педагогов – организаторов.

Как сообщили в областном комитете по делам архивов, главная цель подобных совместных заседаний – пропаганда документального наследия и исторических знаний. Анализ деятельности архивистов показывает, что многие их инициативы, разработки не всегда доходят до учителя – историка. Как заявили в комитете, архивистам небезразлично, как и по каким материалам преподают историю в школе, а документы архивов помогут преподавателю подготовить интересный, содержательный урок и донести его до учащегося.

"