Posted 10 апреля 2009,, 08:04

Published 10 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

За 2006 год полпред Александр Коновалов совершил 60 поездок в регионы ПФО

10 апреля 2009, 08:04
За 2006 год полпред Александр Коновалов совершил 60 поездок в регионы ПФО Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, главным достижением уходящего года было то, что в округе не наблюдалось «системных сбоев». Но в то же время, Полномочного представителя Президента беспокоит, то, что количество людей, недовольных федеральной властью, не уменьшается. Люди быстро забывают хорошее, считает Коновалов, и политические силы будут использовать эту ситуацию в следующем году во время парламентских выборов. Александр Коновалов считает, что в Нижегородской области не произошла монополизация власти. Хотя, определенное перемещение полномочий к губернатору наблюдается. Гораздо хуже, по мнению полпреда, когда несколько центров влияния между собой борются. Если этого не происходит, то появляется толчок развития вперед. Между тем, Александр Коновалов считает, что Валерий Шанцев еще не полностью реализовал свой потенциал и проявил себя, в силу того, что времени было недостаточно. По словам Коновалова, во время последней встречи губернатора с главой государства, был поднят вопрос о поднятии уровня воды в Чебоксарском водохранилище до 68 отметки. По данным Полномочного представителя Президента, глава государства наложил «жесткую визу» на письмо Нижегородского губернатора, однако, какую именно, он не сказал. Добавил лишь, что вопрос с поднятием уровня воды в водохранилище непростой и затрагивает, в том числе, процесс обеспечения питьевой водой жителей Чебоксар. Александр Коновалов сообщил журналистам, что после напряженной работы, он планирует встретить Новый год за пределами страны.

За 2006 год полпред Александр Коновалов совершил 60 поездок в регионы ПФО

Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, главным достижением уходящего года было то, что в округе не наблюдалось «системных сбоев». Но в то же время, Полномочного представителя Президента беспокоит, то, что количество людей, недовольных федеральной властью, не уменьшается.
 
Люди быстро забывают хорошее, считает Коновалов, и политические силы будут использовать эту ситуацию в следующем году во время парламентских выборов.
 
Александр Коновалов считает, что в Нижегородской области не произошла монополизация власти. Хотя, определенное перемещение полномочий к губернатору наблюдается. Гораздо хуже, по мнению полпреда, когда несколько центров влияния между собой борются. Если этого не происходит, то появляется толчок развития вперед.
 
Между тем, Александр Коновалов считает, что Валерий Шанцев еще не полностью реализовал свой потенциал и проявил себя, в силу того, что времени было недостаточно.
 
По словам Коновалова, во время последней встречи губернатора с главой государства, был поднят вопрос о поднятии уровня воды в Чебоксарском водохранилище до 68 отметки. По данным Полномочного представителя Президента, глава государства наложил «жесткую визу» на письмо Нижегородского губернатора, однако, какую именно, он не сказал.
 
Добавил лишь, что вопрос с поднятием уровня воды в водохранилище непростой и затрагивает, в том числе, процесс обеспечения питьевой водой жителей Чебоксар.
 
Александр Коновалов сообщил журналистам, что после напряженной работы, он планирует встретить Новый год за пределами страны.
"