Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Воры штурмуют магазины

10 апреля 2009, 16:04
Воры штурмуют магазины Posted on июля 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Лето – пора особая. Когда расслабляться, если не в эти несколько солнечных месяцев? У студентов и учащихся – каникулы, у многих работающих – отпуска. Погода вроде как налаживается, солнышко пригревает, многих тянет на приключения. Видимо, в связи со всем вышесказанным, совсем не случайно именно в летние месяцы ГУВД по Нижегородской области регулярно регистрирует случаи хищений алкогольной и табачной продукции из магазинов Нижнего Новгорода. Причем, главными действующими лицами этих преступлений становятся не только и не столько закоренелые преступники, а все чаще - обычные граждане с пометкой «ранее не судим». Что их толкает на подобные подвиги – неизвестно, но факты говорят сами за себя. Вот, например, всего несколько случаев, зафиксированных в Нижнем Новгороде за минувшие выходные. 21 июля неизвестный мужчина, находясь в магазине на ул. Гороховецкая в Канавинском районе, открыто похитил три бутылки пива, объемом 1,5 каждая. Сотрудниками ОВО при Канавинском РУВД по «горячим следам» был задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления – некий Ш. 1988 г/р., столяр. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В этот же день в Советском районе города около 14:00 неизвестные лица, находясь в одном из магазинов по ул. Бекетова, открыто похитили имущество, принадлежащее ООО "ЕНВ": 2 блока сигарет "Парламент" и 1 блок сигарет "Кент". О краже сообщила кассир магазина. По «горячим следам» сотрудниками автопатруля ОВО при Советском РУВД были задержаны трое ранее не судимых граждан 1991-1992 годов рождения. Возбуждено уголовное дело. На следующий день в том же Советском районе неизвестный мужчина, находясь в помещении магазина расположенного по ул. Штеменко, тайно похитило имущество, принадлежащее ООО «Т» - водку "на березовых бруньках" объемом 0,7 литра, на сумму 133рубля 62 копейки. По «горячим следам» сотрудниками автопатруля ОВО при Советском РУВД был задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления – М. 1970 г/р., не работает. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. А 22 июля в дежурную часть Сормовского РУВД поступило сообщение от гражданки П. о том, что около 19:00 неизвестный мужчина из минимаркета, расположенного на ул. Торфосклад открыто похитил продукты питания на сумму 150 рублей. Сотрудниками автопатруля 3 роты полка ППС по приметам, предоставленным заявительницей, в пос. Беляковский был задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления – Т. 1990 г/р., учащийся профессионального лицея. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Скорее всего, такую неуемную жажду обладания алкогольной и табачной продукцией можно приписать достаточно жаркой погоде. Другого объяснения этой активности мы пока не находим. Пугает только одно: в ближайшие дни в Нижегородской области ожидается потепление…

Воры штурмуют магазины

Posted on июля 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Лето – пора особая. Когда расслабляться, если не в эти несколько солнечных месяцев? У студентов и учащихся – каникулы, у многих работающих – отпуска. Погода вроде как налаживается, солнышко пригревает, многих тянет на приключения.
 
Видимо, в связи со всем вышесказанным, совсем не случайно именно в летние месяцы ГУВД по Нижегородской области регулярно регистрирует случаи хищений алкогольной и табачной продукции из магазинов Нижнего Новгорода. Причем, главными действующими лицами этих преступлений становятся не только и не столько закоренелые преступники, а все чаще - обычные граждане с пометкой «ранее не судим». Что их толкает на подобные подвиги – неизвестно, но факты говорят сами за себя. Вот, например, всего несколько случаев, зафиксированных в Нижнем Новгороде за минувшие выходные.
 
21 июля неизвестный мужчина, находясь в магазине на ул. Гороховецкая в Канавинском районе, открыто похитил три бутылки пива, объемом 1,5 каждая. Сотрудниками ОВО при Канавинском РУВД по «горячим следам» был задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления – некий Ш. 1988 г/р., столяр. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
 
В этот же день в Советском районе города около 14:00 неизвестные лица, находясь в одном из магазинов по ул. Бекетова, открыто похитили имущество, принадлежащее ООО "ЕНВ": 2 блока сигарет "Парламент" и 1 блок сигарет "Кент". О краже сообщила кассир магазина.
 
По «горячим следам» сотрудниками автопатруля ОВО при Советском РУВД были задержаны трое ранее не судимых граждан 1991-1992 годов рождения. Возбуждено уголовное дело.
 
На следующий день в том же Советском районе неизвестный мужчина, находясь в помещении магазина расположенного по ул. Штеменко, тайно похитило имущество, принадлежащее ООО «Т» - водку "на березовых бруньках" объемом 0,7 литра, на сумму 133рубля 62 копейки.
 
По «горячим следам» сотрудниками автопатруля ОВО при Советском РУВД был задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления – М. 1970 г/р., не работает. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
 
А 22 июля  в дежурную часть Сормовского РУВД поступило сообщение от гражданки П. о том, что около 19:00 неизвестный мужчина из минимаркета, расположенного на ул. Торфосклад открыто похитил продукты питания на сумму 150 рублей.
 
Сотрудниками автопатруля 3 роты полка ППС по приметам, предоставленным заявительницей, в пос. Беляковский был задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления – Т. 1990 г/р., учащийся профессионального лицея. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
 
Скорее всего, такую неуемную жажду обладания алкогольной и табачной продукцией можно приписать достаточно жаркой погоде. Другого объяснения этой активности мы пока не находим. Пугает только одно: в ближайшие дни в Нижегородской области ожидается потепление…
"