Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Валерий Шанцев: «По потенциалу взаимоотношений Китай имеет серьезные резервы, и мы считаем, что эти

10 апреля 2009, 06:04
Валерий Шанцев: «По потенциалу взаимоотношений Китай имеет серьезные резервы, и мы считаем, что эти резервы надо использовать на взаимовыгодной основе» Posted on ноября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В рамках визита в Пекин глава региона принял участие в III российско-китайском инвестиционном форуме, а также провел ряд встреч и переговоров с представителями деловых кругов и политическими лидерами КНР. Нижегородская делегация провела две презентации региона и биржу контактов. На стенде Нижегородской области были выставлены образцы и технологии, представляющие интерес для китайской стороны. Комментируя по телефону предварительные итоги визита нашей делегации в Китай, Валерий Шанцев отметил значительное внимание участников форума к экспозиции Нижегородской области. В частности, большой интерес был проявлен к продукции в сфере информационных технологий, к опыту создания технопарков, к нашим достижениям в ядерной энергетики. Губернатор подписал соглашение по строительству в Уренском районе завода плит МДФ с общим объемом инвестиций 23,5 млн. долл. США. «И это только начало, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Проект будет развиваться. Мы установили контакты с Китайской провинцией Ляонин, договорились с губернатором о взаимной встрече, о сотрудничестве в сфере продвижения китайских товаров высокого качества и конкурентоспособной цены. Договорились о контактах в области сельского хозяйства, строительства логистических центров. Идет конкретная и понятная для нас работа. По потенциалу взаимоотношений Китай имеет серьезные резервы и мы считаем, что эти резервы надо использовать на взаимовыгодной основе, привлекая высокотехнологичные инвестиционные проекты». Справка: Российская национальная выставка - одно из основных мероприятий Года России в Китае. Цель мероприятия, которое проходит под девизом "Россия и Китай: новые пути торгово-экономического сотрудничества в ХХI веке", - развитие торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества наших стран, продвижение экспортной продукции и услуг российских предприятий на рынок КНР. В программе российской национальной выставки - "круглые столы" и презентации, встречи с представителями экономического отдела Посольства РФ в Пекине и представителями деловых кругов Китая, посещение свободной экономической зоны и технопарка в Тяньцзине. тактной сети.

Валерий Шанцев: «По потенциалу взаимоотношений Китай имеет серьезные резервы, и мы считаем, что эти резервы надо использовать на взаимовыгодной основе»

Posted on ноября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В рамках визита в Пекин глава региона принял участие в III  российско-китайском инвестиционном форуме, а также провел ряд встреч и переговоров с представителями деловых кругов и политическими лидерами КНР. Нижегородская делегация провела две презентации региона и биржу контактов.
 
На стенде Нижегородской области были выставлены образцы и технологии, представляющие интерес для китайской стороны. Комментируя по телефону предварительные итоги визита нашей делегации в Китай, Валерий Шанцев отметил значительное внимание участников форума к экспозиции Нижегородской области.
 
В частности, большой интерес был проявлен к продукции в сфере информационных технологий, к опыту создания технопарков, к нашим достижениям в ядерной энергетики.
 
Губернатор подписал соглашение по строительству в Уренском районе завода плит МДФ с общим объемом инвестиций 23,5 млн. долл. США. «И это только начало, - подчеркнул Валерий Шанцев.  - Проект будет развиваться. Мы установили контакты с Китайской провинцией Ляонин, договорились с губернатором о взаимной встрече, о сотрудничестве в сфере продвижения китайских товаров высокого качества и конкурентоспособной цены. Договорились о контактах в области сельского хозяйства, строительства логистических центров. Идет конкретная и понятная для нас работа. По потенциалу взаимоотношений Китай имеет серьезные резервы и мы считаем, что эти резервы надо использовать на взаимовыгодной основе, привлекая высокотехнологичные инвестиционные проекты».
 
Справка: Российская национальная выставка - одно из основных мероприятий Года России в Китае. Цель мероприятия, которое проходит под девизом "Россия и Китай: новые пути торгово-экономического сотрудничества в ХХI веке", - развитие
торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества наших стран, продвижение экспортной продукции и услуг российских предприятий на рынок КНР. В программе российской национальной выставки - "круглые столы" и презентации, встречи с представителями экономического отдела Посольства РФ в Пекине и представителями деловых кругов Китая, посещение свободной экономической зоны и технопарка в Тяньцзине.

тактной сети.
"