Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Суд Московского района Н.Новгорода удовлетворил сразу две жалобы Комитета против пыток на действия

10 апреля 2009, 11:04
Суд Московского района Н.Новгорода удовлетворил сразу две жалобы Комитета против пыток на действия руководителей следственного отдела района Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Поводом для обращения юристов Межрегионального комитета против пыток в суд стал отказ следственного отдела в ознакомлении сотрудников МКПП с материалами проверок по заявлениям граждан Васильева и Кокарева - нижегородцев, чьи заявления о пытках в милиции сейчас расследует Комитет против пыток и проверяет райотдел Следственного комитета. Сотрудники Следственного отдела безосновательно запретили ознакомление с материалами проверок с использованием технических средств. По сути это означает, что юристам Комитета и их доверителям предлагается знакомиться с документами на краешке стола следователя, заучивая материалы наизусть. В связи с этим Комитет против пыток посчитал, что это противоречат нормам Конституции, препятствует гражданам в реализации своего права на информацию и квалифицированную юридическую помощь.

Суд Московского района Н.Новгорода удовлетворил сразу две жалобы Комитета против пыток на действия руководителей следственного отдела района

Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Поводом для обращения юристов Межрегионального комитета против пыток в суд стал отказ следственного отдела в ознакомлении сотрудников МКПП с материалами проверок по заявлениям граждан Васильева и Кокарева - нижегородцев, чьи заявления о пытках в милиции сейчас расследует Комитет против пыток и проверяет райотдел Следственного комитета.

Сотрудники Следственного отдела безосновательно запретили ознакомление с материалами проверок с использованием технических средств. По сути это означает, что юристам Комитета и их доверителям предлагается знакомиться с документами на краешке стола следователя, заучивая материалы наизусть. В связи с этим Комитет против пыток посчитал, что это противоречат нормам Конституции, препятствует гражданам в реализации своего права на информацию и квалифицированную юридическую помощь.
"