Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Срок действия налоговых льгот для инвесторов в Нижегородской области будет увеличен

10 апреля 2009, 07:04
Срок действия налоговых льгот для инвесторов в Нижегородской области будет увеличен Posted on апреля 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Вносимые изменения предполагают начало срока действия налоговых льгот с момента пуска объектов в эксплуатацию, а не с начала их строительства. В соответствии с действующем законодательством срок действия налоговых льгот для инвесторов ограничен сроком окупаемости проекта и составляет не более 5 лет. В отдельных случаях этот срок может быть продлен на 2 года. При увеличении срока действия налоговых льгот, внесенные изменения сохраняют принцип ограничения действия этих льгот сроком окупаемости инвестиционного проекта. «Крупные инвестиционные компании, которые вкладывают значительные финансовые средства в развитие региона, теряют на согласование и разработку своих проектов достаточное количество времени. Внесенные изменения ускорят эту процедуру и приведут к дальнейшему притоку инвестиций в Нижегородскую область, что положительно скажется на развитии бизнеса», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Срок действия налоговых льгот для инвесторов в Нижегородской области будет увеличен

Posted on апреля 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Вносимые изменения предполагают начало срока действия налоговых льгот с момента пуска объектов в эксплуатацию, а не с начала их строительства. В соответствии с действующем законодательством срок действия налоговых льгот для инвесторов ограничен сроком окупаемости проекта и составляет не более 5 лет. В отдельных случаях этот срок может быть продлен на 2 года. При увеличении срока действия налоговых льгот, внесенные изменения сохраняют принцип ограничения действия этих льгот сроком окупаемости инвестиционного проекта.

«Крупные инвестиционные компании, которые вкладывают значительные финансовые средства в развитие региона, теряют на согласование и разработку своих проектов достаточное количество времени. Внесенные изменения ускорят эту процедуру и приведут к дальнейшему притоку инвестиций в Нижегородскую область, что положительно скажется на развитии бизнеса», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.
"