Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Работу транспортных предприятий Дзержинска начальник управления транспорта и связи администрации гор

10 апреля 2009, 05:04
Работу транспортных предприятий Дзержинска начальник управления транспорта и связи администрации города Дмитрий Волокушин оценивает как удовлетворительную Posted on ноября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В настоящее время в Дзержинске льготные перевозки осуществляют два муниципальных предприятия МУП «Экспресс» (электротранспорт) и МУП «Городской транспорт» (автотранспорт). В дачный сезон были введены дополнительные пригородные льготные маршруты, на которых владельцам единого социального проездного билета предоставлялась 50% скидка за проезд. Существенной проблемой пассажирского транспорта является изношенность подвижного состава. Для решения данной проблемы в Дзержинске разработана и принята к реализации «Программа обновления муниципального пассажирского автотранспорта», в рамках которой уже приобретено 15 новых троллейбусов и 4 автобуса. В первом квартале 2007 года планируется приобрести по лизинговой схеме еще 7 автобусов большой вместимости типа «ЛиАЗ». В 2006 г. была изменена система оплаты труда водителей, что позволило сделать ее конкурентоспособной. Средняя зарплата водителей муниципального транспорта в настоящее время составляет более 10 тыс. руб.

Работу транспортных предприятий Дзержинска начальник управления транспорта и связи администрации города Дмитрий Волокушин оценивает как удовлетворительную

Posted on ноября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В настоящее время в Дзержинске льготные перевозки осуществляют два муниципальных предприятия МУП «Экспресс» (электротранспорт) и МУП «Городской транспорт» (автотранспорт). В дачный сезон были введены дополнительные пригородные льготные маршруты, на которых владельцам единого социального проездного билета предоставлялась 50% скидка за проезд.
 
Существенной проблемой пассажирского транспорта является изношенность подвижного состава. Для решения данной проблемы в Дзержинске разработана и принята к реализации «Программа обновления муниципального пассажирского автотранспорта», в рамках которой уже приобретено 15 новых троллейбусов и 4 автобуса. В первом квартале 2007 года планируется приобрести по лизинговой схеме еще 7 автобусов большой вместимости типа «ЛиАЗ».
 
В 2006 г. была изменена система оплаты труда водителей, что позволило сделать ее конкурентоспособной. Средняя зарплата водителей муниципального транспорта в настоящее время составляет более 10 тыс. руб.
"