Posted 10 апреля 2009,, 10:04

Published 10 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Проблемы с отоплением в Варнавинском, Уренском, Семеновском, Краснобаковском, Шахунском районах можн

10 апреля 2009, 10:04
Проблемы с отоплением в Варнавинском, Уренском, Семеновском, Краснобаковском, Шахунском районах можно решить с помощью древесных отходов предприятий Posted on декабря 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил депутат Государственной Думы Александр Косариков, ссылаясь на доклад главы Минэкономразвития Германа Грефа, представленный в рамках заседания российского правительства. Герман Греф представил кабинету министров план действий по реализации в 2007 году положений Программы социально-экономического развития России в период с 2006 по 2008 годы. «Этот документ требует отдельного анализа, но, хотелось бы отметить, что огромное внимание в нем уделено реализации национальных проектов. Ведь уже в следующем году финансирование по этим программам будет увеличено в среднем в 1,5 раза», - заметил депутат. А.Косариков также подчеркнул, что для него как заместителя председателя комитета Госдумы по экологии было особенно интересно и важно услышать из уст Г.Грефа о перспективах развития возобновляемых источников энергии. «Благодаря сотрудничеству с Международным партнерством по возобновляемой энергии и энергоэффективности нам удалось провести в Нижегородской области оценку возможности замены угля и мазута, завозимого в северные районы региона, на отходы предприятий деревообработки. Речь идет о низкотоварной древесине. Так, вот, выяснилось, что использование этого сырья экономически очень выгодно и в среднем приводит к снижению затрат областного бюджета по каждому из северных районов на 6-7 миллионов рублей в год», - сообщил А.Косариков. Помимо этого, депутат заявил, что использование в качестве топлива отходов деревообработки позволяет в значительной степени снизить загрязнение атмосферы и дает толчок к развитию промышленной инфраструктуры в профильной отрасли. «Так, например, все запросы по отоплению Варнавинского района можно удовлетворить, используя только 1/3 древесных отходов предприятий этого района. Такая ситуация характерна для Уренского, Семеновского, Краснобаковского, Шахунского районов области, а также для всех северных регионов ПФО», - заключил депутат.

Проблемы с отоплением в Варнавинском, Уренском, Семеновском, Краснобаковском, Шахунском районах можно решить с помощью древесных отходов предприятий

Posted on декабря 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил депутат Государственной Думы Александр Косариков, ссылаясь на доклад главы Минэкономразвития Германа Грефа, представленный в рамках заседания российского правительства.
 
Герман Греф представил кабинету министров план действий по реализации в 2007 году положений Программы социально-экономического развития России в период с 2006 по 2008 годы. «Этот документ требует отдельного анализа, но, хотелось бы отметить, что огромное внимание в нем уделено реализации национальных проектов. Ведь уже в следующем году финансирование по этим программам будет увеличено в среднем в 1,5 раза», - заметил депутат.
 
А.Косариков также подчеркнул, что для него как заместителя председателя комитета Госдумы по экологии было особенно интересно и важно услышать из уст Г.Грефа о перспективах развития возобновляемых источников энергии. «Благодаря сотрудничеству с Международным партнерством по возобновляемой энергии и энергоэффективности нам удалось провести в Нижегородской области оценку возможности замены угля и мазута, завозимого в северные районы региона, на отходы предприятий деревообработки. Речь идет о низкотоварной древесине. Так, вот, выяснилось, что использование этого сырья экономически очень выгодно и в среднем приводит к снижению затрат областного бюджета по каждому из северных районов на 6-7 миллионов рублей в год», - сообщил А.Косариков.
 
Помимо этого, депутат заявил, что использование в качестве топлива отходов деревообработки позволяет в значительной степени снизить загрязнение атмосферы и дает толчок к развитию промышленной инфраструктуры в профильной отрасли. «Так, например, все запросы по отоплению Варнавинского района можно удовлетворить, используя только 1/3 древесных отходов предприятий этого района. Такая ситуация характерна для Уренского, Семеновского, Краснобаковского, Шахунского районов области, а также для всех северных регионов ПФО», - заключил депутат.       
"