Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Познавательно-игровая программа «Здравствуй, солнечное лето, здравствуй, звонкая пора» пройдет сегод

10 апреля 2009, 05:04
Познавательно-игровая программа «Здравствуй, солнечное лето, здравствуй, звонкая пора» пройдет сегодня в Нижнем Новгороде Posted on июня 05, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ней примут участие 50 школьников 1-5 классов городских летних лагерей вспомогательной школы №71 и лицея №82. С 9:30 до 10:20 ребята смогут принять участие в медиа-игре «Кладовая тайн природы» и познакомится с экологическими журналами библиотеки. В это же время будет проходить игровая экологическая программа «Здравствуй, солнечное лето, здравствуй, звонкая пора». Школьники примут участие в конкурсах на экологические темы: «Урок ботаники» (Знаете ли вы деревья?), «Юные следопыты» (Чья это лапа?), «Загадки из лукошка» (О грибах и ягодах), «Пословица не даром молвится» (Знатоки пословиц), «Кто быстрее?» (Скороговорки о зверях). Также в течение дня в библиотеке будут открыты книжные выставки «Путешествие к чудесам», «В лес по загадки». 5 июня для читателей библиотеки пройдут экологическая викторина «Земля – наш общий дом» и экологическое домино «Лесные жители». Справка: 18 апреля 2007 года депутаты городской Думы утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из городской казны будет направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей. Основная цель программы – содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. Администрация города создаст единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода. Она основана на грантах и затронет такие актуальные сферы, как социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства. В рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода» в 2007 году на организацию летнего отдыха будет направлено 13 млн. рублей, в том числе эти деньги будут потрачены на проведение смен в лагерях «Пограничник», «Хочу стать десантником», выездных военизированных и палаточных лагерей, а также спортивных.

Познавательно-игровая программа «Здравствуй, солнечное лето, здравствуй, звонкая пора» пройдет сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on июня 05, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ней примут участие 50 школьников 1-5 классов городских летних лагерей вспомогательной школы №71 и лицея №82.
 
С 9:30 до 10:20 ребята смогут принять участие в медиа-игре «Кладовая тайн природы» и познакомится с экологическими журналами библиотеки. В это же время будет проходить игровая экологическая программа «Здравствуй, солнечное лето, здравствуй, звонкая пора». Школьники примут участие в конкурсах на экологические темы: «Урок ботаники» (Знаете ли вы деревья?), «Юные следопыты» (Чья это лапа?), «Загадки из лукошка» (О грибах и ягодах), «Пословица не даром молвится» (Знатоки пословиц), «Кто быстрее?» (Скороговорки о зверях).
 
Также в течение дня в библиотеке будут открыты книжные выставки «Путешествие к чудесам», «В лес по загадки». 5 июня для читателей библиотеки пройдут экологическая викторина «Земля – наш общий дом» и экологическое домино «Лесные жители».
 
Справка:
18 апреля 2007 года депутаты городской Думы утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из городской казны будет направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей.
 
Основная цель программы – содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. Администрация города создаст единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода. Она основана на грантах и затронет такие актуальные сферы, как социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства.
 
В рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода» в 2007 году на организацию летнего отдыха будет направлено 13 млн. рублей, в том числе эти деньги будут потрачены на проведение смен в лагерях «Пограничник», «Хочу стать десантником», выездных военизированных и палаточных лагерей, а также спортивных.
"