Posted 10 апреля 2009,, 10:04

Published 10 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди электрогазосварщиков МП «Теплоэнерго»

10 апреля 2009, 10:04
Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди электрогазосварщиков МП «Теплоэнерго» Posted on декабря 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В борьбе за титул лидера приняли участие 9 человек. Конкурс состоял из теоретической части и практики, в ходе которой претенденты на звание «Лучший электрогазосварщик» должны были продемонстрировать своё мастерство. На теоретическом этапе предлагалось ответить на 5 вопросов по теории и технологии сварки, а также охране труда. На практике электрогазосварщиков озадачили сваркой неповоротного стыка на трубе 51 мм. По словам заместителя технического директора по производству Николая Владимировича Игнатьева, такую тонкостенную (2, 5 мм) трубу варить сложнее, чем, допустим, 100 мм. Это типичная котловая труба. По завершении практической части судьи провели самую настоящую экспертизу. Каждый сварочный шов был оценен по разным позициям и многим критериям. Магнитный порошок и ультразвук помогли выявить победителя. Им стал Николай Строганов (котельно-ремонтный участок). Жюри отметило, что в работе победителя – минимальные дефекты и нормальный шов.

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди электрогазосварщиков МП «Теплоэнерго»

Posted on декабря 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В борьбе за титул лидера приняли участие 9 человек. Конкурс состоял из теоретической части и практики, в ходе которой претенденты на звание «Лучший электрогазосварщик» должны были продемонстрировать своё мастерство.
 
На теоретическом этапе предлагалось ответить на 5 вопросов по теории и технологии сварки, а также охране труда. На практике электрогазосварщиков озадачили сваркой неповоротного стыка на трубе 51 мм. По словам заместителя технического директора по производству Николая Владимировича Игнатьева, такую тонкостенную (2, 5 мм) трубу варить сложнее, чем, допустим, 100 мм. Это типичная котловая труба.
 
По завершении практической части судьи провели самую настоящую экспертизу. Каждый сварочный шов был оценен по разным позициям и многим критериям. Магнитный порошок и ультразвук помогли выявить победителя. Им стал Николай Строганов (котельно-ремонтный участок). Жюри отметило, что в работе победителя – минимальные дефекты и нормальный шов.
"