Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

“Окно в Литву” откроет Театр Оскараса Коршуноваса

10 апреля 2009, 05:04
“Окно в Литву” откроет Театр Оскараса Коршуноваса Posted on ноября 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » “Коршуновас сейчас, наверное, один из самых востребованных мировых театральных режиссеров. Ему принадлежат скандально известные постановки на Бродвее. Авиньонский театральный фестиваль заказывал Корушуновасу серию спектаклей. На гастроли его театра в Париже в прошлом году не смогли попасть несколько тысяч зрителей. Нам стоило больших усилий договориться о гастролях его театра в Нижнем Новгороде”, - рассказывает куратор проекта Павел Милославский. В рамках культурного визита нижегородцы смогут увидеть на сцене театра драмы им. Горького три спектакля Театра Оскараса Коршуноваса: “Ромео и Джульетта” Шекспира, “Изображая жертву” Братьев Пресняковых, “Мастер и Маргарита” Булгакова. Специальными гостями театральных дней станут Донатас Банионис и Регимантас Адомайтис, которые представят спектакль “Встреча” по пьесе Пауля Барца в постановке Раймондаса Баниониса.

“Окно в Литву” откроет Театр Оскараса Коршуноваса

Posted on ноября 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

“Коршуновас сейчас, наверное, один из самых востребованных мировых театральных режиссеров. Ему принадлежат скандально известные постановки на Бродвее. Авиньонский  театральный фестиваль заказывал Корушуновасу серию спектаклей. На гастроли его театра в Париже в прошлом году не смогли попасть несколько тысяч зрителей. Нам стоило больших усилий договориться о гастролях его театра в Нижнем Новгороде”, - рассказывает куратор проекта Павел Милославский.
 
В рамках культурного визита нижегородцы смогут увидеть на сцене театра драмы им. Горького три спектакля Театра Оскараса Коршуноваса: “Ромео и Джульетта” Шекспира, “Изображая жертву” Братьев Пресняковых, “Мастер и Маргарита” Булгакова.
 
Специальными гостями театральных дней станут Донатас Банионис и Регимантас Адомайтис, которые представят спектакль “Встреча” по пьесе Пауля Барца в постановке Раймондаса Баниониса.
"