Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Нижегородский Кремль вошел в финал конкурса “Семь чудес России”

10 апреля 2009, 06:04
Нижегородский Кремль вошел в финал конкурса “Семь чудес России” Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Из 49 природных памятников и памятников истории, представляющих 7 федеральных округов России, выбраны 14. Благодаря активному участию нижегородцев, Нижегородский Кремль вошел в список супер-финалистов. Цель данного проекта – возрождение чувства патриотизма и любви к своему краю, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории России. Суперфинал будет проводиться с 1 мая по 10 июня 2008 года. Победители – «Семь чудес России» - будут объявлены 12 июня, во время концерта на Красной площади, посвящённого дню России, сообщает пресс-служба губернатора. Справка: Вместе с Нижегородским Кремлем среди претендентов на звание «Чудо России» оказались: дворцовый комплекс Петергоф под Санкт-Петербургом, столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер, Кирилло-Белозерский монастырь, долина Гейзеров на Камчатке, Кунгурская ледяная пещера в Пермском крае, озеро Байкал, Новосибирский зоопарк, природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, Тобольский кремль, гора Эльбрус, ингушская крепость «Вовнушки», памятник воинской славы России «Родина-мать», собор Василия Блаженного в Москве.

Нижегородский Кремль вошел в финал конкурса “Семь чудес России”

Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Из 49 природных памятников и памятников истории, представляющих 7 федеральных округов России, выбраны 14. Благодаря активному участию нижегородцев, Нижегородский Кремль вошел в список супер-финалистов.

Цель данного проекта – возрождение чувства патриотизма и любви к своему краю, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории России.
Суперфинал будет проводиться с 1 мая по 10 июня 2008 года. Победители – «Семь чудес России» - будут объявлены 12 июня, во время концерта на Красной площади, посвящённого дню России, сообщает пресс-служба губернатора.
Справка:
Вместе с Нижегородским Кремлем среди претендентов на звание «Чудо России» оказались: дворцовый комплекс Петергоф под Санкт-Петербургом, столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер, Кирилло-Белозерский монастырь, долина Гейзеров на Камчатке, Кунгурская ледяная пещера в Пермском крае, озеро Байкал, Новосибирский зоопарк, природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, Тобольский кремль, гора Эльбрус, ингушская крепость «Вовнушки», памятник воинской славы России «Родина-мать», собор Василия Блаженного в Москве.
"