Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

«Наша задача – навести порядок на рынке азартных игр и оставить только законные, цивилизованные орга

10 апреля 2009, 06:04
«Наша задача – навести порядок на рынке азартных игр и оставить только законные, цивилизованные организации», - Валерий Осокин Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» устанавливает ужесточающие требования к организаторам азартных игр. Игорные заведения, не соответствующие им, подлежат закрытию с 1 июля 2007 года. В частности, речь идет об обязательном лицензировании данных заведений, наличии активов в размере не менее 600 млн. рублей, запрет заниматься какой-либо иной деятельностью. Закон также запрещает работу игорных заведений в жилых помещениях, зданиях, в которых расположены образовательные и медицинские учреждения, на вокзалах, остановках всех видов общественного транспорта, магазинах и т.д. Участники рейда ознакомились с работой 5 игровых салонов Дзержинска, сообщает пресс-служба администрации города. По итогам проверки первый из них оказался зарегистрирован как предприятие общественного питания. Присутствующие на мероприятии сотрудники милиции составили протокол по данному правонарушению и в ближайшие дни планируется опечатать помещение. Второй объект участники рейда посетили в связи с многочисленными обращениями местных жителей – данный салон находится в жилом здании, что также противоречит закону. Следующие два игровых заведения оказались уже закрыты, так как работали с нарушениями законодательства. Осмотреть последний салон из запланированного списка не удалось, в силу того, что по отношению к участникам мероприятия было предпринята попытка физического воздействия со стороны охраны заведения. В результате была вызвана группа быстрого реагирования, которая взяла ситуацию под контроль. По возвращении из Дзержинска Валерий Осокин провел в Законодательном Собрании рабочее совещание, в ходе которого были подведены итоги рейда. Как сообщил председатель комитета, на следующей неделе в региональном парламенте состоится совещание с участием представителей Правительства, администрации Нижнего Новгорода, Налоговой службы, Роспотребнадзора и Прокуратуры. «Цель мероприятия – координация действий всех заинтересованных лиц по исполнению Федерального закона об азартных играх», - заявил Валерий Осокин. «Рейд выявил как вопиющие, так и многочисленные мелкие нарушения в работе игорных заведений. Наша задача – навести порядок на рынке азартных игр и оставить только законные, цивилизованные организации», - подчеркнул депутат.

«Наша задача – навести порядок на рынке азартных игр и оставить только законные, цивилизованные организации», - Валерий Осокин

Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» устанавливает ужесточающие требования к организаторам азартных игр. Игорные заведения, не соответствующие им, подлежат закрытию с 1 июля 2007 года.
 
В частности, речь идет об обязательном лицензировании данных заведений, наличии активов в размере не менее 600 млн. рублей, запрет заниматься какой-либо иной деятельностью. Закон также запрещает работу игорных заведений в жилых помещениях, зданиях, в которых расположены образовательные и медицинские учреждения, на вокзалах, остановках всех видов общественного транспорта, магазинах и т.д.
 
Участники рейда ознакомились с работой 5 игровых салонов Дзержинска, сообщает пресс-служба администрации города. По итогам проверки первый из них оказался зарегистрирован как предприятие общественного питания. Присутствующие на мероприятии сотрудники милиции составили протокол по данному правонарушению и в ближайшие дни планируется опечатать помещение.
 
Второй объект участники рейда посетили в связи с многочисленными обращениями местных жителей – данный салон находится в жилом здании, что также противоречит закону.
 
Следующие два игровых заведения оказались уже закрыты, так как работали с нарушениями законодательства. Осмотреть последний салон из запланированного списка не удалось, в силу того, что по отношению к участникам мероприятия было предпринята попытка физического воздействия со стороны охраны заведения. В результате была вызвана группа быстрого реагирования, которая взяла ситуацию под контроль.
 
По возвращении из Дзержинска Валерий Осокин провел в Законодательном Собрании рабочее совещание, в ходе которого были подведены итоги рейда. Как сообщил председатель комитета, на следующей неделе в региональном парламенте состоится совещание с участием представителей Правительства, администрации Нижнего Новгорода, Налоговой службы, Роспотребнадзора и Прокуратуры.
 
«Цель мероприятия – координация действий всех заинтересованных лиц по исполнению Федерального закона об азартных играх», - заявил Валерий Осокин. «Рейд выявил как вопиющие, так и многочисленные мелкие нарушения в работе игорных заведений. Наша задача – навести порядок на рынке азартных игр и оставить только законные, цивилизованные организации», - подчеркнул депутат. 
"