Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Мэр Вадим Булавинов откроет первый универсальный спортивный комплекс в Нижнем Новгороде

10 апреля 2009, 06:04
Мэр Вадим Булавинов откроет первый универсальный спортивный комплекс в Нижнем Новгороде Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По решению администрации Нижнего Новгорода такие спортивные комплексы будут построены в каждом районе города уже в 2007 году. По инициативе главы города Вадима Булавинова 2006 год был объявлен годом детской физкультуры и спорта. Впервые в городе была создана специальная целевая программа, на реализацию которой муниципалитет выделил 80 млн. рублей. В Нижнем Новгороде появились 32 современные спортплощадки для игры в футбол, хоккей и баскетбол. В 2007 году пройдет конкурс на строительство еще 16 детских спортивных площадок. В прошедшем году заложены пять из восьми универсальных спортивных комплексов, состоящих из административного здания с раздевалками и душевыми, футбольного поля, легкоатлетических дорожек, хоккейной коробки, волейбольной и баскетбольной площадок, гимнастического городка с трибунами. Стоимость одного комплекса – более 13 млн. рублей. Такие спортивные сооружения появятся в каждом районе Нижнего Новгорода. «Мной поставлена задача восстановить или построить, если не было, на территории каждой школы Нижнего Новгорода оборудованную современную спортивную площадку, чтобы занять детей в свободное от учебы время», - Вадим Булавинов. В церемонии открытия примут участие спортсмены, ветераны спорта и спортивные школьные команды Канавинского района. Перед собравшимися выступят танцевальные коллективы «Волшебный сувенир» и «Счастливое детство», также запланированы показательные выступления спортсменов, спортивные соревнования по баскетболу, волейболу и минифутболу. Справка: 18 апреля 2007 года депутаты городской Думы утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из городской казны будет направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей. Основная цель программы – содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. Администрация города создаст единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода. Она основана на грантах и затронет такие актуальные сферы, как социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства.

Мэр Вадим Булавинов откроет первый универсальный спортивный комплекс в Нижнем Новгороде

Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 По решению администрации Нижнего Новгорода такие спортивные комплексы будут построены в каждом районе города уже в 2007 году.
 
По инициативе главы города Вадима Булавинова 2006 год был объявлен годом детской физкультуры и спорта. Впервые в городе была создана специальная целевая программа, на реализацию которой муниципалитет выделил 80 млн. рублей. В Нижнем Новгороде появились 32 современные спортплощадки для игры в футбол, хоккей и баскетбол. В 2007 году пройдет конкурс на строительство еще 16 детских спортивных площадок.
 
В прошедшем году заложены пять из восьми универсальных спортивных комплексов, состоящих из административного здания с раздевалками и душевыми, футбольного поля, легкоатлетических дорожек, хоккейной коробки, волейбольной и баскетбольной площадок, гимнастического городка с трибунами. Стоимость одного комплекса – более 13 млн. рублей. Такие спортивные сооружения появятся в каждом районе Нижнего Новгорода.
 
«Мной поставлена задача восстановить или построить, если не было, на территории каждой школы Нижнего Новгорода оборудованную современную спортивную площадку, чтобы занять детей в свободное от учебы время», - Вадим Булавинов.
 
В церемонии открытия примут участие спортсмены, ветераны спорта и спортивные школьные команды Канавинского района. Перед собравшимися выступят танцевальные коллективы «Волшебный сувенир» и «Счастливое детство», также запланированы показательные выступления спортсменов, спортивные соревнования по баскетболу, волейболу и минифутболу.
 
Справка:
18 апреля 2007 года депутаты городской Думы утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из городской казны будет направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей.
 
Основная цель программы – содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. Администрация города создаст единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода.
 
Она основана на грантах и затронет такие актуальные сферы, как социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства.
"