Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Льготы для предприятий народных художественных промыслов предлагает установить Заксобрание Нижегоро

10 апреля 2009, 06:04
Льготы для предприятий народных художественных промыслов предлагает установить Заксобрание Нижегородской области Posted on апреля 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В конкурсе приняли участие более 100 человек из Нижнего Новгорода и 21 района области. Жюри конкурса определило победителей в 10 номинациях. Дипломы и ценные подарки победителям вручили председатель Законодательного собрания Виктор Лунин и генеральный директор Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области Николай Смирнов. Писатель, автор книг о нижегородских промыслах Валерий Шамшурин стал победителем в номинации «Издательско-литературная деятельность». Певица Раиса Маркова была отмечена в номинации «Музыкально-песенный жанр» за цикл песен «Величаю промыслы земли нижегородской», журналист Сергей Чуянов – в номинации «Лучший телевизионный репортаж» за цикл телевизионных программ о народных промыслах «Братство мастеров». Также были награждены победители в номинациях «Лучший журналистский материал», «Участие в выставочно-ярмарочной деятельности», «Лучшая фоторабота», «Лучший репортаж радиовещания», «Развитие НХП в детском и юношеском творчестве», «Создание новых образцов и направлений НХП», «Особые заслуги в развитии народного художественного творчества». За поддержку и развитие народных промыслов были награждены депутаты Законодательного собрания, главы местного самоуправления, руководители промышленных предприятий, средств массовой информации. «Отрадно, что славные традиции развития народных промыслов на нижегородской земле сохранились и приумножаются. В то же время данная отрасль нуждается в комплексной государственной поддержке. В ближайшее время депутаты областного парламента направят в Государственную Думу РФ законодательную инициативу по установлению дополнительных налоговых льгот для предприятий художественных промыслов», - сказал Виктор Лунин.

Льготы для предприятий народных художественных промыслов предлагает установить Заксобрание Нижегородской области

Posted on апреля 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В конкурсе приняли участие более 100 человек из Нижнего Новгорода и 21 района области. Жюри конкурса определило победителей в 10 номинациях. Дипломы и ценные подарки победителям вручили председатель Законодательного собрания Виктор Лунин и генеральный директор Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области Николай Смирнов.

Писатель, автор книг о нижегородских промыслах Валерий Шамшурин стал победителем в номинации «Издательско-литературная деятельность». Певица Раиса Маркова была отмечена в номинации «Музыкально-песенный жанр» за цикл песен «Величаю промыслы земли нижегородской», журналист Сергей Чуянов – в номинации «Лучший телевизионный репортаж» за цикл телевизионных программ о народных промыслах «Братство мастеров».
Также были награждены победители в номинациях «Лучший журналистский материал», «Участие в выставочно-ярмарочной деятельности», «Лучшая фоторабота», «Лучший репортаж радиовещания», «Развитие НХП в детском и юношеском творчестве», «Создание новых образцов и направлений НХП», «Особые заслуги в развитии народного художественного творчества». За поддержку и развитие народных промыслов были награждены депутаты Законодательного собрания, главы местного самоуправления, руководители промышленных предприятий, средств массовой информации.
«Отрадно, что славные традиции развития народных промыслов на нижегородской земле сохранились и приумножаются. В то же время данная отрасль нуждается в комплексной государственной поддержке. В ближайшее время депутаты областного парламента направят в Государственную Думу РФ законодательную инициативу по установлению дополнительных налоговых льгот для предприятий художественных промыслов», - сказал Виктор Лунин.
"