Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Летом 2007 года ГЖД отправит 11 пар специальных детских поездов

10 апреля 2009, 05:04
Летом 2007 года ГЖД отправит 11 пар специальных детских поездов Posted on июня 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Время отправления поезда 561/562 «Казань-Анапа» из Казани – 17-55 час., 515/516 «Казань-Симферополь»– 22-25 час. Каждый поезд будет состоять из 11-18 вагонов, в зависимости от количества групп. В каждом поезде будет перевезено от 600 до 900 детей. Для перевозки детей отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, оборудованные установками кондиционирования воздуха. Штабные вагоны обеспечены специальными аудиокассетами, художественной литературой и печатными изданиями с детской тематикой. Детские поезда сопровождают бригады лучших проводников, сотрудники милиции и врачи. По специальному меню осуществляется организация питания детей. При нахождении в пути следования более одних суток организуется полноценное горячее питание организованных групп детей в вагонах-ресторанах пассажирских поездов. Организация питания детей в вагонах-ресторанах осуществляется по специальному меню, включающему в себя блюда детского и диетического питания. За качеством продуктов питания установлен жесткий санитарный контроль. При перевозке детей действуют льготы и скидки: -По групповым заявкам скидки с общей стоимости проезда, при расстоянии мужу станциями менее 2 тысяч км и составе группы от 10 до 24 чел, составят 10%, более 25 человек – 15%. Вопросы детских перевозок взяты под особый контроль на всех этапах перевозочного процесса: от продажи билетов до организации встречи детей после окончания поездки. Формирование специальных детских поездов из Казани обусловлено достаточным количеством заявок на перевозки детей от организаций и туристических фирм. Из других регионов Горьковская железная дорога перевозит детей, вследствие меньшего числа заявок, в детских вагонах в обычных поездах. Общее количество перевезенных детей, согласно плану заявок, составит не менее 23 тысячи, из них поездами «Казань-Симферополь» и «Казань-Анапа» - 9 тысяч человек. При наличии заявок ГЖД готова оперативно организовать новые специализированные детские поезда из любого региона, входящего в зону ответственности дороги.

Летом 2007 года ГЖД отправит 11 пар специальных детских поездов

Posted on июня 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Время отправления поезда 561/562 «Казань-Анапа» из Казани – 17-55 час., 515/516 «Казань-Симферополь»– 22-25 час.
 
Каждый поезд будет состоять из 11-18 вагонов, в зависимости от количества групп. В каждом поезде будет перевезено от 600 до 900 детей.
 
Для перевозки детей отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, оборудованные установками кондиционирования воздуха.
 
Штабные вагоны обеспечены специальными аудиокассетами, художественной литературой и печатными изданиями с детской тематикой. Детские поезда сопровождают бригады лучших проводников, сотрудники милиции и врачи.
 
По специальному меню осуществляется организация питания детей. При нахождении в пути следования более одних суток организуется полноценное горячее питание организованных групп детей в вагонах-ресторанах пассажирских поездов. Организация питания детей в вагонах-ресторанах осуществляется по специальному меню, включающему в себя блюда детского и диетического питания. За качеством продуктов питания установлен жесткий санитарный контроль.
 
При перевозке детей действуют льготы и скидки:
 -По групповым заявкам скидки с общей стоимости проезда, при расстоянии мужу станциями менее 2 тысяч км и составе группы от 10 до 24 чел, составят 10%, более 25 человек – 15%.
 
Вопросы детских перевозок взяты под особый контроль на всех этапах перевозочного процесса: от продажи билетов до организации встречи детей после окончания поездки.
Формирование специальных детских поездов из Казани обусловлено достаточным количеством заявок на перевозки детей от организаций и туристических фирм. Из других регионов Горьковская железная дорога перевозит детей, вследствие меньшего числа заявок, в детских вагонах в обычных поездах.
 
Общее количество перевезенных детей, согласно плану заявок, составит не менее 23 тысячи, из них поездами «Казань-Симферополь» и «Казань-Анапа» - 9 тысяч человек. При наличии заявок ГЖД готова оперативно организовать новые специализированные детские поезда из любого региона, входящего в зону ответственности дороги.
"