Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Канавинский районный суд определит, кто возместит моральный и материальный ущерб нижегородцам, постр

10 апреля 2009, 07:04
Канавинский районный суд определит, кто возместит моральный и материальный ущерб нижегородцам, пострадавшим от вспышки гепатита А в 2005 году Posted on ноября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Губанову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), ч. 2 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации о событиях и фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенное лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, в результате чего был причинен вред здоровью человека и наступили иные тяжкие последствия). В обход должностных инструкций и Федерального Законодательства Алексей Губанов не проинформировал санэпидслужбу и органы власти о результатах проб воды из сетей водоканала. Исследования показали наличие в ней вируса гепатита А. В результате умышленных действий Губанова в августе-декабре 2005 года гепатитом А переболели 2401 человек. Большая часть переболевших проживает на территории Сормовского района Нижнего Новгорода. Сейчас потерпевшие заявили несколько исков о компенсации морального и материального вреда, и ответчик по данным искам пока не определен. Суду предстоит решить, будет ли это Алексей Губанов или МП «Нижегородский водоканал». В пресс-службе «Нижегородского водоканала» от каких либо комментариев по данному вопросу отказываются до окончательного решения суда. В настоящее время дело о вспышке вирусного заболевания в Нижнем Новгороде передано Канавинским районным судом обратно в прокуратуру. В течение 5-ти дней прокуратуре поручено устранить все процессуальные нарушения по данному разбирательству, сообщили в суде.

Канавинский районный суд определит, кто возместит моральный и материальный ущерб нижегородцам, пострадавшим от вспышки гепатита А в 2005 году

Posted on ноября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Губанову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), ч. 2 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации о событиях и фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенное лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, в результате чего был причинен вред здоровью человека и наступили иные тяжкие последствия).
В обход должностных инструкций и Федерального Законодательства Алексей Губанов не проинформировал санэпидслужбу и органы власти о результатах проб воды из сетей водоканала. Исследования показали наличие в ней вируса гепатита А. В результате умышленных действий Губанова в августе-декабре 2005 года гепатитом А переболели 2401 человек. Большая часть переболевших проживает на территории Сормовского района Нижнего Новгорода.
 
Сейчас потерпевшие заявили несколько исков о компенсации морального и материального вреда, и ответчик по данным искам пока не определен. Суду предстоит решить, будет ли это Алексей Губанов или МП «Нижегородский водоканал».
В пресс-службе «Нижегородского водоканала» от каких либо комментариев по данному вопросу отказываются до окончательного решения суда.
 
В настоящее время дело о вспышке вирусного заболевания в Нижнем Новгороде передано Канавинским районным судом обратно в прокуратуру. В течение 5-ти дней прокуратуре поручено устранить все процессуальные нарушения по данному разбирательству, сообщили в суде.
"