Posted 10 апреля 2009,, 17:04

Published 10 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Канавинский и Сормовский район лидируют по количеству незаконных мигрантов

10 апреля 2009, 17:04
Канавинский и Сормовский район лидируют по количеству незаконных мигрантов Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов на еженедельном брифинге в пятницу. Сегодня оформлением приехавших из стран бывшего СНГ и др. регионов граждан занимается Управление миграционной службы, контролирует этот процесс правоохранительные органы. «Незаконная прописка – это дополнительные затраты для Нижнего Новгорода, связанные с расселением. Известны факты, когда в ветхих домах нижегородцев прописывались несколько человек, в основном торговцы рынков, которые, якобы, на законных правах претендовали на расселение и получение квартиры вне очереди. По таким фактам мы обращаемся в правоохранительные органы», - сказал В.Булавинов. В то же время мэр отметил, что мигранты восполняют кадровый дефицит по ряду специальностей. Например, авиационный завод «Сокол» по всему СНГ разыскивает специалистов для производства сверхзвуковых самолетов МИГ. Уже сегодня на предприятии на законных основаниях работают выходцы из Украины и Беларуси. Активно используется труд строительных бригад из Турции, для сборки основных конструкций будущих зданий. Бригады из Таджикистана и Казахстана славятся качеством отделочных работ. «Зарплата у них высокая, 20-30 тыс. рублей, но нижегородцы не хотят идти на такую тяжелую работу», - говорит мэр. «Если кому-то необходимы рабочая сила иностранных граждан, то они должны быть оформлены надлежащим образом. Незаконные мигранты на рынках нам не нужны», - отметил В.Булавинов.

Канавинский и Сормовский район лидируют по количеству незаконных мигрантов

Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов на еженедельном брифинге в пятницу.
 
Сегодня оформлением приехавших из стран бывшего СНГ и др. регионов граждан занимается Управление миграционной службы, контролирует этот процесс правоохранительные органы.
 
«Незаконная прописка – это дополнительные затраты для Нижнего Новгорода, связанные с расселением. Известны факты, когда в ветхих домах нижегородцев прописывались несколько человек, в основном торговцы рынков, которые, якобы, на законных правах претендовали на расселение и получение квартиры вне очереди. По таким фактам мы обращаемся в правоохранительные органы», - сказал В.Булавинов.
 
В то же время мэр отметил, что мигранты восполняют кадровый дефицит по ряду специальностей. Например, авиационный завод «Сокол» по всему СНГ разыскивает специалистов для производства сверхзвуковых самолетов МИГ. Уже сегодня на предприятии на законных основаниях работают выходцы из Украины и Беларуси.
 
Активно используется труд строительных бригад из Турции, для сборки основных конструкций будущих зданий. Бригады из Таджикистана и Казахстана славятся качеством отделочных работ. «Зарплата у них высокая, 20-30 тыс. рублей, но нижегородцы не хотят идти на такую тяжелую работу», - говорит мэр.
 
«Если кому-то необходимы рабочая сила иностранных граждан, то они должны быть оформлены надлежащим образом. Незаконные мигранты на рынках нам не нужны», - отметил В.Булавинов.
"