Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Грабитель, оставивший на месте преступления куртку со своими документами, задержан в Нижнем Новгоро

10 апреля 2009, 11:04
Грабитель, оставивший на месте преступления куртку со своими документами, задержан в Нижнем Новгороде Posted on апреля 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В середине марта 2008 года в дежурную часть УВД по Канавинскому району поступило сообщение о том, что на Гордеевском пятачке ограблена девушка. Следственно-оперативной группой было установлено, что 25-летняя Наталья после рабочей смены около 21.00 часа возвращалась домой. В районе остановки общественного транспорта на Гордеевском пятачке неожиданно к ней подбежал молодой человек, выхватил у нее из рук сумку и пытался бежать. Неподалеку от места совершения преступления патрулировали сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Увидев убегающего парня и растерянную девушку, сотрудники милиции попытались догнать преступника. Догнав убегающего, сотрудники милиции схватили преступника за куртку, но тот резкими движениями высвободился из нее и убежал. В куртке милиционеры обнаружили документы на имя предполагаемого преступника (паспорт, страховое пенсионное свидетельство и залоговый билет одного из ломбардов города). При отработке ломбарда оперативниками установлен адрес фактического места проживания подозреваемого лица. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан Евгений, 35-летний житель Балахны, который нигде не работает и зарабатывает себе на жизнь преступным путем. Примечательно, что задержанный был шесть раз судим за грабежи и разбои. Задержанного молодого человека сразу же узнала потерпевшая Наталья. Следственным управлением при УВД по Канавинскому району возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ («Грабеж», т. е открытое хищение чужого имущества).

Грабитель, оставивший на месте преступления куртку со своими документами, задержан в Нижнем Новгороде

Posted on апреля 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В середине марта 2008 года в дежурную часть УВД по Канавинскому району поступило сообщение о том, что на Гордеевском пятачке ограблена девушка. Следственно-оперативной группой было установлено, что 25-летняя Наталья после рабочей смены около 21.00 часа возвращалась домой. В районе остановки общественного транспорта на Гордеевском пятачке неожиданно к ней подбежал молодой человек, выхватил у нее из рук сумку и пытался бежать.

Неподалеку от места совершения преступления патрулировали сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Увидев убегающего парня и растерянную девушку, сотрудники милиции попытались догнать преступника. Догнав убегающего, сотрудники милиции схватили преступника за куртку, но тот резкими движениями высвободился из нее и убежал. В куртке милиционеры обнаружили документы на имя предполагаемого преступника (паспорт, страховое пенсионное свидетельство и залоговый билет одного из ломбардов города).
При отработке ломбарда оперативниками установлен адрес фактического места проживания подозреваемого лица. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан Евгений, 35-летний житель Балахны, который нигде не работает и зарабатывает себе на жизнь преступным путем. Примечательно, что задержанный был шесть раз судим за грабежи и разбои. Задержанного молодого человека сразу же узнала потерпевшая Наталья.
Следственным управлением при УВД по Канавинскому району возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ («Грабеж», т. е открытое хищение чужого имущества).
"