Posted 10 апреля 2009,, 17:04

Published 10 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Две аварии самолетов в один день

10 апреля 2009, 17:04
Две аварии самолетов в один день Posted on июля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В аэропорту бразильского города Сан-Паулу пассажирский самолет Airbus-320 при посадке врезался в заправочную станцию и загорелся. Самолет не успел затормозить и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Помимо находившихся в самолете, погибло много людей на земле, сообщают федеральные агентства. Число жертв, по меньшей мере, 250 человек. На данный момент в институты судебно-медицинской экспертизы доставлены 25 тел. Самолет рейса 3054 авиакомпании Tam Linhas Aereas в 18:50 по местному времени совершил посадку на основной полосе аэропорта, но не смог остановиться и вылетел на оживленную трассу. Затем самолет врезался в ангар, в котором компания Tam хранит грузы и небольшой запас авиационного топлива, а затем полностью въехал в здание транспортной компании. После этого очевидцы услышали громкие взрывы, начался сильный пожар. Предположительно, лайнер не смог затормозить на посадочной полосе из-за сильного дождя. По другой версии, пилот не сумел посадить машину и попытался снова взлететь, но ему это не удалось. На борту находились 170 пассажиров, шесть членов экипажа. Никто из них не выжил. Кроме того, есть погибшие среди сотрудников компании грузовых перевозок, в здание которой врезался самолет. В общей сложности в трехэтажном строении работали около 30 человек. Некоторым из них удалось выпрыгнуть из горящего здания. Несколько человек доставлены в ближайшие больницы в тяжелом состоянии. Из соседних районов проводится эвакуация населения. Все ближайшие трассы перекрыты, что приводит к многокилометровым пробкам. Аэропорт Конгоньяс не принимает и не отправляет рейсов. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва проводит экстренное совещание с министрами. В случае, если предварительная информация о числе погибших подтвердится, нынешняя катастрофа станет самой масштабной в истории бразильской авиации. И сегодня же в Колумбии в городе Санта-Марта в аэропорту имени Симона Боливара произошла авария самолета Embraer 190 авиакомпании Aero Republica. Лайнер выполнявший внутренний рейс, не смог остановиться при посадке и, протаранив ограждения, въехал в Карибское море. На борту самолета находились 59 человек. В результате аварии незначительные травмы получили шесть человек. Все пассажиры самолета были эвакуированы по надувным трапам. Среди причин инцидента эксперты также называют метеоусловия: в аэропорту была плохая видимость, сильный ветер и ливень. ФОТО Reuters

Две аварии самолетов в один день

Posted on июля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
В аэропорту бразильского города Сан-Паулу пассажирский самолет Airbus-320 при посадке врезался в заправочную станцию и загорелся. Самолет не успел затормозить и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Помимо находившихся в самолете, погибло много людей на земле, сообщают федеральные агентства.
 
Число жертв, по меньшей мере, 250 человек. На данный момент в институты судебно-медицинской экспертизы доставлены 25 тел.
 
Самолет рейса 3054 авиакомпании Tam Linhas Aereas в 18:50 по местному времени совершил посадку на основной полосе аэропорта, но не смог остановиться и вылетел на оживленную трассу. Затем самолет врезался в ангар, в котором компания Tam хранит грузы и небольшой запас авиационного топлива, а затем полностью въехал в здание транспортной компании. После этого очевидцы услышали громкие взрывы, начался сильный пожар.
 
Предположительно, лайнер не смог затормозить на посадочной полосе из-за сильного дождя. По другой версии, пилот не сумел посадить машину и попытался снова взлететь, но ему это не удалось.
 
На борту находились 170 пассажиров, шесть членов экипажа. Никто из них не выжил. Кроме того, есть погибшие среди сотрудников компании грузовых перевозок, в здание которой врезался самолет. В общей сложности в трехэтажном строении работали около 30 человек. Некоторым из них удалось выпрыгнуть из горящего здания. Несколько человек доставлены в ближайшие больницы в тяжелом состоянии.
 
Из соседних районов проводится эвакуация населения. Все ближайшие трассы перекрыты, что приводит к многокилометровым пробкам. Аэропорт Конгоньяс не принимает и не отправляет рейсов. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва проводит экстренное совещание с министрами.
 
В случае, если предварительная информация о числе погибших подтвердится, нынешняя катастрофа станет самой масштабной в истории бразильской авиации.
 
И сегодня же в Колумбии в городе Санта-Марта в аэропорту имени Симона Боливара произошла авария самолета Embraer 190 авиакомпании Aero Republica. Лайнер выполнявший внутренний рейс,  не смог остановиться при посадке и, протаранив ограждения, въехал в Карибское море.
 
На борту самолета  находились 59 человек. В результате аварии незначительные травмы получили шесть человек. Все пассажиры самолета были эвакуированы по надувным трапам.
 
Среди причин инцидента эксперты также называют метеоусловия: в аэропорту была плохая видимость, сильный ветер и ливень.
 
 
 ФОТО Reuters
"