Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Два спектакля представит в Нижнем Новгороде Учебный театр школы-студии при МХАТ им.Чехова

10 апреля 2009, 04:04
Два спектакля представит в Нижнем Новгороде Учебный театр школы-студии при МХАТ им.Чехова Posted on июня 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Театр Школы-студии им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТ им. Чехова – первая в жизни начинающих актеров профессиональная сцена, на которой они пробуют свои силы. Каждый год четвертый, выпускной курс играет свои дипломные спектакли на профессиональной малой сцене МХАТ, рядом со взрослыми актерами. Это серьезная заявка на будущее. Ежегодно ведущие театры столицы пополняются выпускниками Школы-студии МХАТ», - говорит А.Лямина. В спектакле Аллы Сигаловой «Кармен.Этюды» нет ничего ни от оперы, ни от балета на знаменитый сюжет. Есть несколько выбранных режиссером и хореографом сюжетных линий. Хореограф Алла Сигалова переносит историю в современную молодежную тусовку, в атмосферу ночного клуба: здесь страсти кипят не слабее, чем на табачной фабрике в Севилье. «Мандат» - сатирическая пьеса Н.Эрдмана, впервые поставленная еще Мейерхольдом. Это остро характерный, злободневный фарс, очень смешной и изобретательный. Молодые актеры вносят в спектакль свою плещущую через край энергию, красоту, свежесть – все то, что делает спектакль незабываемым! Начало спектаклей в 19-00.

Два спектакля представит в Нижнем Новгороде Учебный театр школы-студии при МХАТ им.Чехова

Posted on июня 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Театр Школы-студии им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТ им. Чехова – первая в жизни начинающих актеров профессиональная сцена, на которой они пробуют свои силы. Каждый год четвертый, выпускной курс играет свои дипломные спектакли на профессиональной малой сцене МХАТ, рядом со взрослыми актерами. Это серьезная заявка на будущее. Ежегодно ведущие театры столицы пополняются выпускниками Школы-студии МХАТ», - говорит А.Лямина.
 
В спектакле Аллы Сигаловой «Кармен.Этюды» нет ничего ни от оперы, ни от балета на знаменитый сюжет. Есть несколько выбранных режиссером и хореографом сюжетных линий. Хореограф Алла Сигалова переносит историю в современную молодежную тусовку, в атмосферу ночного клуба: здесь страсти кипят не слабее, чем на табачной фабрике в Севилье.
 
«Мандат» - сатирическая пьеса Н.Эрдмана, впервые поставленная еще Мейерхольдом. Это остро характерный, злободневный фарс, очень смешной и изобретательный. Молодые актеры вносят в спектакль свою плещущую через край энергию, красоту, свежесть – все то, что делает спектакль незабываемым!
 
Начало спектаклей в 19-00.
"