Posted 10 апреля 2009,, 13:04

Published 10 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

День Люсии отметят в Шведском центре

10 апреля 2009, 13:04
День Люсии отметят в Шведском центре Posted on декабря 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » История этого праздника уходит корнями в Средневековье, а первое торжественное шествие Люсии было устроено в Стокгольме в 1927 году. С тех пор каждый год Люсию празднуют в каждом шведском городе. Местная газета устраивает конкурс и публикует фотографии девушек, среди которых читатели выбирают одну - как правило, блондинку с длинными волосами. Она становится главным действующим лицом в шествии Люсии, которое плавным ходом движется по центральной улице города. Остальные участницы конкурса в белых одеждах следуют за ней и поют традиционную песню Люсии. В домах и кафе накрываются праздничные столы со сдобными шафранными булочками и кофе. Аналогичное действо пройдет сегодня и в Нижегородском Шведском центре.

День Люсии отметят в Шведском центре

Posted on декабря 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

История этого праздника уходит корнями в Средневековье, а первое торжественное шествие Люсии было устроено в Стокгольме в 1927 году. С тех пор каждый год Люсию празднуют в каждом шведском городе.
 
Местная газета устраивает конкурс и публикует фотографии девушек, среди которых читатели выбирают одну - как правило, блондинку с длинными волосами. Она становится главным действующим лицом в шествии Люсии, которое плавным ходом движется по центральной улице города.
 
 Остальные участницы конкурса в белых одеждах следуют за ней и поют традиционную песню Люсии. В домах и кафе накрываются праздничные столы со сдобными шафранными булочками и кофе.
 
Аналогичное действо пройдет сегодня и в Нижегородском Шведском центре.
"