Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Дело ОПГ, незаконно изготовившей 40 000 бутылок водки, передано в суд

10 апреля 2009, 06:04
Дело ОПГ, незаконно изготовившей 40 000 бутылок водки, передано в суд Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом громком деле стало известно в октябре прошлого года. Тогда сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным изготовлением и сбытом алкогольной продукции в особо крупных размерах в Нижегородской области. В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному Следственным отделом Управления в октябре 2006 года, установлено, что организованной группой в составе шести жителей Нижегородской области в течение 2006 года совершено тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом этилового спирта и алкогольной продукции. Указанными лицами в период с января по октябрь 2006 года было приобретено более 16 500 литров этилового спирта, из которого в тот же период времени незаконно, без соответствующих лицензий изготовлено и продано около 40 000 бутылок так называемой водки, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Нижегородской области. Производство немаркированной алкогольной продукции под различными марками водки было поставлено на поток. Приобретенный этиловый спирт в условиях строгой конспирации разбавлялся водой, разливался по бутылкам, на которые затем наклеивались соответствующие этикетки и специальные марки для придания им вида легально произведенных. Произведенная таким образом в подпольных условиях водка открыто продавалась в специально арендованном помещении по низкой цене, в связи с чем продукция пользовалась устойчивым спросом среди лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. В результате незаконной предпринимательской деятельности участниками группы за неполные десять месяцев получен преступный доход в особо крупном размере (более 1 250 000 рублей), рыночная же стоимость нелегально произведенной и проданной алкогольной продукции превышает 3 миллиона рублей. В ходе предварительного следствия, проведенного Следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области, всем участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 171 и 171.1 УК РФ, то есть, в совершении незаконной предпринимательской деятельности, а также незаконных производстве, перевозке и сбыте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. Законченное следствием дело передано для рассмотрения в суд.

Дело ОПГ, незаконно изготовившей 40 000 бутылок водки, передано в суд

Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом громком деле стало известно в  октябре прошлого года. Тогда  сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным изготовлением и сбытом алкогольной продукции в особо крупных размерах в Нижегородской области.
 
В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному Следственным отделом Управления в октябре 2006 года, установлено, что организованной группой в составе шести жителей Нижегородской области в течение 2006 года совершено тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.
 
Указанными лицами в период с января по октябрь 2006 года было приобретено более 16 500 литров этилового спирта, из которого в тот же период времени незаконно, без соответствующих лицензий изготовлено и продано около 40 000 бутылок так называемой водки, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Нижегородской области.
 
Производство немаркированной алкогольной продукции под различными марками водки было поставлено на поток. Приобретенный этиловый спирт в условиях строгой конспирации разбавлялся водой, разливался по бутылкам, на которые затем наклеивались соответствующие этикетки и специальные марки для придания им вида легально произведенных.
 
Произведенная таким образом в подпольных условиях водка открыто продавалась в специально арендованном помещении по низкой цене, в связи с чем продукция пользовалась устойчивым спросом среди лиц, злоупотребляющих спиртными
напитками.
 
В результате незаконной предпринимательской деятельности участниками группы за неполные десять месяцев получен преступный доход в особо крупном размере (более 1 250 000 рублей), рыночная же стоимость нелегально произведенной и проданной алкогольной продукции превышает 3 миллиона рублей.
 
В ходе предварительного следствия, проведенного Следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области, всем участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 171 и 171.1 УК РФ, то есть, в совершении незаконной предпринимательской деятельности, а также незаконных производстве, перевозке и сбыте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. Законченное следствием дело передано для рассмотрения в суд.
"