Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Делегация Нижегородской области примет участие в работе XI «Петербургского международного экономичес

10 апреля 2009, 04:04
Делегация Нижегородской области примет участие в работе XI «Петербургского международного экономического форума» Posted on июня 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Одним из ключевых событий Форума станет проведение международных выставок инновационных достижений и инвестиционных проектов. В рамках «Выставки региональных инвестиционных проектов» делегация презентует экспозицию Нижегородской области. На стенде будут представлены стратегические для региона проекты, в том числе: проект строительства делового центра «Сити-Стрелка», проект строительства Центра международной торговли в Нижнем Новгороде, проекты создания промышленно-логистического комплекса и терминально-логистического центра совместно с ОАО «РЖД», проекты создания кластера «Российский центр переработки ПВХ», ИТ-парка «Анкудиновка». Проекты нацелены на создание бизнес-инфраструктуры Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа, создание инвестиционных площадок с оптимальной логистикой для размещения промышленных объектов, а также на создание максимально благоприятных условий для развития приоритетных отраслей промышленности Нижегородской области – химии и нефтехимии, инноватики, сообщает пресс-служба губернатора. 10 июня в рамках выставочных мероприятий планируется осмотр экспозиций российских регионов Президентом РФ Владимиром Путиным. Справка: Основная задача ХI Петербургского международного экономического Форума состоит в том, чтобы способствовать развитию партнерства между деловыми, политическими, интеллектуальными лидерами мирового сообщества, обсуждению и решению глобальных проблем мирового экономического развития. На пленарных заседаниях, а также в ходе тематических круглых столов, ведущие российские и зарубежные специалисты в области экономики представят экспертные оценки наиболее актуальных тенденций мирового экономического процесса. Ожидается прибытие нескольких тысяч представителей деловой и политической элиты со всего мира. В нынешнем форуме примут участие около шести тысяч человек из 60 стран мира, в том числе 2,5 тысячи участников официальной программы. Среди высоких гостей — десять президентов стран СНГ, 11 премьер-министров, четыре вице-премьера и 64 министра. По традиции форум станет и площадкой для заключения крупных соглашений. В рамках форума планируется подписать 12 инвестиционных соглашений на общую сумму 3,3 млрд. долларов.

Делегация Нижегородской области примет участие в работе XI «Петербургского международного экономического форума»

Posted on июня 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Одним из ключевых событий Форума станет проведение международных выставок инновационных достижений и инвестиционных проектов. В рамках «Выставки региональных инвестиционных проектов» делегация презентует экспозицию Нижегородской области.
 
На стенде будут представлены стратегические для региона проекты, в том числе: проект строительства делового центра «Сити-Стрелка», проект строительства Центра международной торговли в Нижнем Новгороде, проекты создания промышленно-логистического комплекса и терминально-логистического центра совместно с ОАО «РЖД», проекты создания кластера «Российский центр переработки ПВХ», ИТ-парка «Анкудиновка».
 
Проекты нацелены на создание бизнес-инфраструктуры Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа, создание инвестиционных площадок с оптимальной логистикой для размещения промышленных объектов, а также на создание максимально благоприятных условий для развития приоритетных отраслей промышленности Нижегородской области – химии и нефтехимии, инноватики, сообщает пресс-служба губернатора.
 
10 июня в рамках выставочных мероприятий планируется осмотр экспозиций российских регионов Президентом РФ Владимиром Путиным.
 
Справка:
 
Основная задача ХI Петербургского международного экономического Форума состоит в том, чтобы способствовать развитию партнерства между деловыми, политическими, интеллектуальными лидерами мирового сообщества, обсуждению и решению глобальных проблем мирового экономического развития. На пленарных заседаниях, а также в ходе тематических круглых столов, ведущие российские и зарубежные специалисты в области экономики представят экспертные оценки наиболее актуальных тенденций мирового экономического процесса.
 
Ожидается прибытие нескольких тысяч представителей деловой и политической элиты со всего мира. В нынешнем форуме примут участие около шести тысяч человек из 60 стран мира, в том числе 2,5 тысячи участников официальной программы. Среди высоких гостей — десять президентов стран СНГ, 11 премьер-министров, четыре вице-премьера и 64 министра. По традиции форум станет и площадкой для заключения крупных соглашений. В рамках форума планируется подписать 12 инвестиционных соглашений на общую сумму 3,3 млрд. долларов.
"