Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Чемпионат России по футболу в третьем дивизионе откроется в Арзамасском районе 2 мая

10 апреля 2009, 06:04
Чемпионат России по футболу в третьем дивизионе откроется в Арзамасском районе 2 мая Posted on апреля 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 2 мая в 18:00 на стадионе «Шахтер» в п. Пешелань Арзамасского района состоится первая игра чемпионата России по футболу в третьем дивизионе между командами «Шахтер-Волга-Д» и «Стройпластмасс» (Ульяновская область). Напомним, что, как уже сообщалось ранее, ФК «Шахтер» из Пешелани стал фарм-клубом нижегородской «Волги», выступающей в 2008 году во втором дивизионе чемпионата России (зона «Урал-Поволжье»). В результате создан дубль нижегородской «Волги», получивший название «Шахтер-Волга-Д». Теперь руководство «Шахтера» имеет право рекомендовать в «Волгу» своих лучших воспитанников, а ФК «Волга» обязуется направлять футболистов из команды мастеров в дубль для их участия в играх первенства и Кубка МФС «Приволжье» среди любительских клубов России в количестве, разрешенном регламентом. «Слияние команд даст возможность молодым спортсменам увидеть лучших игроков, лучше команды, набраться опыта. Это реклама здорового образа жизни, агитация за активное занятие спортом», - считает главный тренер ФК «Шахтер» Андрей Плаксин. Команда «Шахтер» с 2002 года участвует в играх областной лиги под названием «Декор-1». В 2003 году команда была переименована и получила свое сегодняшнее название. 3 года подряд, начиная с 2005 года, ФК «Шахтер» становился серебряным призером чемпионата Нижегородской области. В 2007 году команда стала обладателем кубка области.

Чемпионат России по футболу в третьем дивизионе откроется в Арзамасском районе 2 мая

Posted on апреля 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

2 мая в 18:00 на стадионе «Шахтер» в п. Пешелань Арзамасского района состоится первая игра чемпионата России по футболу в третьем дивизионе между командами «Шахтер-Волга-Д» и «Стройпластмасс» (Ульяновская область).

Напомним, что, как уже сообщалось ранее, ФК «Шахтер» из Пешелани стал фарм-клубом нижегородской «Волги», выступающей в 2008 году во втором дивизионе чемпионата России (зона «Урал-Поволжье»). В результате создан дубль нижегородской «Волги», получивший название «Шахтер-Волга-Д». Теперь руководство «Шахтера» имеет право рекомендовать в «Волгу» своих лучших воспитанников, а ФК «Волга» обязуется направлять футболистов из команды мастеров в дубль для их участия в играх первенства и Кубка МФС «Приволжье» среди любительских клубов России в количестве, разрешенном регламентом.
«Слияние команд даст возможность молодым спортсменам увидеть лучших игроков, лучше команды, набраться опыта. Это реклама здорового образа жизни, агитация за активное занятие спортом», - считает главный тренер ФК «Шахтер» Андрей Плаксин.
Команда «Шахтер» с 2002 года участвует в играх областной лиги под названием «Декор-1». В 2003 году команда была переименована и получила свое сегодняшнее название. 3 года подряд, начиная с 2005 года, ФК «Шахтер» становился серебряным призером чемпионата Нижегородской области. В 2007 году команда стала обладателем кубка области.
"