Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Бывший игрок нижегородского «Локомотива» объявлен в розыск

10 апреля 2009, 16:04
Бывший игрок нижегородского «Локомотива» объявлен в розыск Posted on июля 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Валерий Шанталосов в Нижнем Новгороде в свое время был одним из известнейших людей. Фактически бессменный вратарь игравшего тогда в высшей лиге чемпионата России «Локомотиве», любимец болельщиков и голкипер сборной Беларуси. В Нижнем Новгороде он играл фактически семь лет- с 1990 по 1995 и в сезоне 1999- 2000. Карьеру игрока Шанталосов завершил в 2005 году. Как сообщает минская газета «Прессболл», расследование в отношении дела бывшего нижегородца началось около двух лет назад. Тогда против Валерия Шанталосова было возбуждено уголовное дело Белорусской республиканской прокуратурой. Согласно пункту 5 статьи 16, а также части 1 статьи 253 УК Беларуси, формулировка была следующей: «Подкуп участников и организаторов профессиональных и зрелищных коммерческих конкурсов». Возбудили дело сотрудники отдела по надзору за исполнением законодательства по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Правда, тогда фамилия главного фигуранта не оглашалась. Говорили просто «футболист Ш.». Белорусские журналисты сообщают, что Шанталосов еще в 2003 году встречался с некоторыми игроками сборной Беларуси и предлагал им за деньги помочь в организации «нужного» результата в матчах сборной с чехами и молдаванами. Как бы ты ни было, но, по мнению минских правоохранительных органов, такой факт действительно имел место. И вот сейчас «Прессболл» приводит слова начальника следственного управления предварительного расследования Минского ГУВД Геннадия Казакевича: - С процессуальной точки зрения человек считается обвиняемым не с момента фактического предъявления обвинения, а с момента вынесения постановления. Это постановление вынесено, Шанталосов официально объявлен в розыск, который коллеги из уголовного розыска осуществляют всеми доступными методами. И как только мы найдем фигуранта — а мы его найдем! — дело будет направлено в суд. Тут двух вариантов быть не может. В последнее время экс- нижегородец работал в клубе второго российского дивизиона «Сибирь», где занимался подготовкой вратарей. Где сейчас находится Валерий Шанталосов, неизвестно. Во всяком случае, это неизвестно правоохранительным органам. Как только появится иная официальная информация о судьбе бывшего кумира нижегородских болельщиков, мы постараемся вам ее сообщить.

Бывший игрок нижегородского «Локомотива» объявлен в розыск

Posted on июля 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Валерий Шанталосов в Нижнем Новгороде в свое время был одним из известнейших людей. Фактически бессменный вратарь игравшего тогда в высшей лиге чемпионата России «Локомотиве», любимец болельщиков и голкипер сборной Беларуси. В Нижнем Новгороде он играл фактически семь лет- с 1990 по 1995 и в сезоне 1999- 2000. Карьеру игрока Шанталосов завершил в 2005 году.
 
Как сообщает минская газета «Прессболл», расследование в отношении дела бывшего нижегородца началось около двух лет назад. Тогда против Валерия Шанталосова было возбуждено уголовное дело Белорусской республиканской прокуратурой. Согласно пункту 5 статьи 16, а также части 1 статьи 253 УК Беларуси, формулировка была следующей: «Подкуп участников и организаторов профессиональных и зрелищных коммерческих конкурсов». 
 
Возбудили дело сотрудники отдела по надзору за исполнением законодательства по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Правда, тогда фамилия главного фигуранта не оглашалась. Говорили просто «футболист Ш.».
 
Белорусские журналисты сообщают, что Шанталосов еще в 2003 году встречался с некоторыми игроками сборной Беларуси и предлагал им за деньги помочь в организации «нужного» результата в матчах сборной с чехами и молдаванами. Как бы ты ни было, но, по мнению минских правоохранительных органов, такой факт действительно имел место.
 
 И вот сейчас «Прессболл» приводит слова начальника следственного управления предварительного расследования Минского ГУВД Геннадия Казакевича:
 
- С процессуальной точки зрения человек считается обвиняемым не с момента фактического предъявления обвинения, а с момента вынесения постановления. Это постановление вынесено, Шанталосов официально объявлен в розыск, который коллеги из уголовного розыска осуществляют всеми доступными методами. И как только мы найдем фигуранта — а мы его найдем! — дело будет направлено в суд. Тут двух вариантов быть не может.
 
В последнее время экс- нижегородец работал в клубе второго российского дивизиона «Сибирь», где занимался подготовкой вратарей. Где сейчас находится Валерий Шанталосов, неизвестно. Во всяком случае, это неизвестно правоохранительным органам. Как только появится иная официальная информация о судьбе бывшего кумира нижегородских болельщиков, мы постараемся вам ее сообщить.
"