Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

5 человек погибли при загадочных обстоятельствах в д. Круглое Борского района

10 апреля 2009, 11:04
5 человек погибли при загадочных обстоятельствах в д. Круглое Борского района Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 21 апреля 2008 года в 01-55 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме д. Круглое Борского района. Ближайшая пожарная часть расположена в 7 км от данного населенного пункта. По прибытию первых пожарных подразделений происходило открытое горение частного жилого дома. Тушение пожара осложнялось сильным порывами ветра, поэтому основные силы спасателей были сосредоточены на предотвращение распространения огня на близстоящие соседние дома. В ходе тушения пожарным удалось избежать перехода огня на эти дома. В 03-02 пожар был ликвидирован. Сгорел дом и надворные постройки на площади 96 кв.м. В ликвидации последствий пожара было задействовано 10 единиц основной и специальной пожарной техники и 31 человек личного состава. При разборке конструкций сгоревшего дома были обнаружены тела 4-х погибших: двух мужчин 1976г.р. (хозяин дома), 1972г.р. и двух женщин: 1979 г.р. и 1977г.р. Спустя время было обнаружено тело еще одного - пятого погибшего мужчины из этой компании. По словам очевидцев, эти люди пили в этом доме еще с пятницы, отмечая увольнение хозяина жилища с работы. Трехдневное пьянство и послужило косвенной причиной трагедии. Прямая причина пожара – поджог, сообщают в МЧС РФ по Нижегородской области. На телах погибших обнаружены следы насильственной смерти: многочисленные рубленые и резаные раны в области головы, лица и туловища. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты орудия убийства и иные вещественные доказательства. В этот же день Борским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ по факту убийства двух и более лиц. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности погибших, а также по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Борского района, двое из которых являются несовершеннолетними. В ходе проведения осмотра места происшествия с участием одного из подозреваемых около дер. Круглое был обнаружен еще один труп с признаками насильственной смерти, по факту обнаружения которого возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, по делу проводятся следственные действия.

5 человек погибли при загадочных обстоятельствах в д. Круглое Борского района

Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

21 апреля 2008 года в 01-55 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме д. Круглое Борского района. Ближайшая пожарная часть расположена в 7 км от данного населенного пункта.

По прибытию первых пожарных подразделений происходило открытое горение частного жилого дома. Тушение пожара осложнялось сильным порывами ветра, поэтому основные силы спасателей были сосредоточены на предотвращение распространения огня на близстоящие соседние дома. В ходе тушения пожарным удалось избежать перехода огня на эти дома. В 03-02 пожар был ликвидирован. Сгорел дом и надворные постройки на площади 96 кв.м. В ликвидации последствий пожара было задействовано 10 единиц основной и специальной пожарной техники и 31 человек личного состава.
При разборке конструкций сгоревшего дома были обнаружены тела 4-х погибших: двух мужчин 1976г.р. (хозяин дома), 1972г.р. и двух женщин: 1979 г.р. и 1977г.р. Спустя время было обнаружено тело еще одного - пятого погибшего мужчины из этой компании.

По словам очевидцев, эти люди пили в этом доме еще с пятницы, отмечая увольнение хозяина жилища с работы. Трехдневное пьянство и послужило косвенной причиной трагедии. Прямая причина пожара – поджог, сообщают в МЧС РФ по Нижегородской области. 

На телах погибших обнаружены следы насильственной смерти: многочисленные рубленые и резаные раны в области головы, лица и туловища. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты орудия убийства и иные вещественные доказательства. 
 

В этот же день Борским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ по факту убийства двух и более лиц. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности погибших, а также по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Борского района, двое из которых являются несовершеннолетними.
В ходе проведения осмотра места происшествия с участием одного из подозреваемых около дер. Круглое был обнаружен еще один труп с признаками насильственной смерти, по факту обнаружения которого возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, по делу проводятся следственные действия.
"