Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

49 автомобилей были эвакуированы в Нижнем Новгороде и помещены на штрафстоянки за первые три недели

10 апреля 2009, 06:04
49 автомобилей были эвакуированы в Нижнем Новгороде и помещены на штрафстоянки за первые три недели апреля 2008 года Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » С 1 апреля началась фактическая деятельность по эвакуации автомобилей. За этот период в диспетчерскую службу, которая работает в круглосуточном режиме, поступило 70 заявок от сотрудников ГИБДД на эвакуацию автотранспортных средств. «В настоящее время во всех районах города работают 10 эвакуаторов и 10 штрафстоянок. Муниципальная служба перемещения (МСП) является новой структурой в составе управления по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок», – сообщил Геннадий Дурдаев. К настоящему времени уже разработана нормативная база для проведения эвакуации задержанного за неправильную парковку автотранспорта, а также для хранения автомобилей на стоянках. Согласно этим правилам, при перемещении автотранспорта на штрафстоянку для документального подтверждения уже имеющихся на автомашине повреждений будет проводиться ее фотографирование. Забрать автомобиль со штрафстоянки можно в любое время суток, заплатив на месте стоимость его хранения. Эвакуировать будут не только неправильно припаркованные автомобили, но и транспортные средства без государственных номеров, а также машины, водители которых в момент задержания оказались в состоянии алкогольного опьянения. «Центр города насыщен офисными зданиями. Нерешенная на сегодняшний день проблема хранения транспортных средств приводит к тому, что водители не соблюдают знаки, запрещающие парковку, и бросают автотранспорт прямо на проезжей части. В итоге дорожное движение замедляется и образуются транспортные заторы. Совместная работа администрации города и ГИБДД до конца не решит, но во многом поможет исправить ситуацию с пробками в городе», – подытожил Владимир Колчин. Информацию о месте нахождения своего транспортного средства водители могут узнать по телефону муниципальной службы эвакуации 417-17-07, по телефону отдела ГИБДД 246-34-01, либо по телефону 02, сообщают в городской администрации. Адреса штрафных стоянок: - Московский район, около поста ГИБДД («Орловские дворики»), - Канавинский район, около поста ГИБДД на ул. Акимова, - Приокский район, около ипподрома, - Советский район, пр.Гагарина, 23 и 29, - Советский район, ул. Малиновского, 2, - Нижегородский район, ул. Родионова, 190, - Автозаводский район, ул. Мельникова, 2, - Приокский район, ул. Крутояровская , 22, - Ленинский район, ул. Героя Попова 9/1.

49 автомобилей были эвакуированы в Нижнем Новгороде и помещены на штрафстоянки за первые три недели апреля 2008 года

Posted on апреля 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С 1 апреля началась фактическая деятельность по эвакуации автомобилей. За этот период в диспетчерскую службу, которая работает в круглосуточном режиме, поступило 70 заявок от сотрудников ГИБДД на эвакуацию автотранспортных средств.

«В настоящее время во всех районах города работают 10 эвакуаторов и 10 штрафстоянок. Муниципальная служба перемещения (МСП) является новой структурой в составе управления по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок», – сообщил Геннадий Дурдаев.
К настоящему времени уже разработана нормативная база для проведения эвакуации задержанного за неправильную парковку автотранспорта, а также для хранения автомобилей на стоянках. Согласно этим правилам, при перемещении автотранспорта на штрафстоянку для документального подтверждения уже имеющихся на автомашине повреждений будет проводиться ее фотографирование. Забрать автомобиль со штрафстоянки можно в любое время суток, заплатив на месте стоимость его хранения.
Эвакуировать будут не только неправильно припаркованные автомобили, но и транспортные средства без государственных номеров, а также машины, водители которых в момент задержания оказались в состоянии алкогольного опьянения.
«Центр города насыщен офисными зданиями. Нерешенная на сегодняшний день проблема хранения транспортных средств приводит к тому, что водители не соблюдают знаки, запрещающие парковку, и бросают автотранспорт прямо на проезжей части. В итоге дорожное движение замедляется и образуются транспортные заторы. Совместная работа администрации города и ГИБДД до конца не решит, но во многом поможет исправить ситуацию с пробками в городе», – подытожил Владимир Колчин.
Информацию о месте нахождения своего транспортного средства водители могут узнать по телефону муниципальной службы эвакуации 417-17-07, по телефону отдела ГИБДД 246-34-01, либо по телефону 02, сообщают в городской администрации.
Адреса штрафных стоянок:
- Московский район, около поста ГИБДД («Орловские дворики»),
- Канавинский район, около поста ГИБДД на ул. Акимова,
- Приокский район, около ипподрома,
- Советский район, пр.Гагарина, 23 и 29,
- Советский район, ул. Малиновского, 2,
- Нижегородский район, ул. Родионова, 190,
- Автозаводский район, ул. Мельникова, 2,
- Приокский район, ул. Крутояровская , 22,
- Ленинский район, ул. Героя Попова 9/1.
"