Posted 10 марта 2020,, 12:25

Published 10 марта 2020,, 12:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Больница, палата

«Поезда здоровья» посетили почти 30 районов Нижегородской области в 2020 году

10 марта 2020, 12:25
Фото: 1mi
Больница, палата
В Нижегородской области продолжают работать «Поезда здоровья» в рамках национального проекта «Здравоохранение». За текущий год они уже побывали в 85 населенных пунктах 28 районов региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин велел организовать круглогодичную работу «Поездов здоровья». В прошлом году по региону ездили два состава, в текущем году — четыре.

Так, северный «Поезд» побывал в Ветлужском, Кстовском, Воскресенском, Лысковском, Семеновском, Воротынском, Володарском районах. Южный — в Богородском, Павловском, Кулебакском, Вознесенском, Выксунском, Вачском и Навашинском.

Кроме того, восточный состав завершил работу в Перевозском, Гагинском, Большеболдинском, Пильнинском, Бутурлинском, Сергачском и Сеченовском районах. Западный — в Спасском, Лукояновском, Дальнеконстантиновском, Первомайском, Починковском, Шатковском, Вадском районах.

Сейчас их деятельность продолжается в Уренском, Дивеевском, Большемурашкинском, а также Кстовском районах. По словам Никитина, их работа «полностью соответствует задачам, поставленным президентом России Владимиром Путиным».

Ранее стало известно, что работа «Поездов здоровья» расширена за счет специализированных мобильных модулей («Сахарный диабет», «Комплексная диагностика»), а также маммографов и флюрографов.

Напомним, в Нижегородской области в состав «Поездов здоровья» планируют включить два модуля «Детское здоровье». Их закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

"